Алексей Суханов: "Я не покидаю мысли о том, чтобы когда-то взять на воспитание ребенка"

Решится ли Суханов из ведущего ток-шоу пересесть в кресло героя программы "Говорить Україна"?

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
18 апреля 2019, 12:10
Шоу-бизнес
Алексей Суханов © Пресс-служба

"Говорить Україна" на канале "Украина" празднует день рождения. Семь лет в эфире. Сотни историй и человеческих судеб. И в каждой хочет разобраться и помочь неизменный ведущий проекта Алексей Суханов. За каждого героя он переживает, как за близкого друга. За годы работы Алексей уже даже не может выделить какую-то одну историю, потому что каждая влияет на него по-своему.

С каждым годом я постепенно становлюсь социопатом. Не люблю бывать на вечеринках, сторонюсь людей, потому что не люблю пускать в свою жизнь новых знакомых
говорит Алексей.

Журналисты программы "Ранок з Україною" встретились с телезвездой и узнали, решится ли мужчина из ведущего ток-шоу пересесть в кресло героя? Есть ли разница между Алексеем Сухановым-ведущим и Алексеем Сухановым в реальной жизни? И кто ждет его после съемок?

Алексей Суханов
Алексей Суханов © Пресс-служба

  • В "Говорить Україна" вы довольно эмоционально реагируете на истории героев. Бывали случаи, когда жалели о том, что где-то, возможно, перегнули палку?

Конечно, меня упрекают за то, что я не могу удержаться или взять себя в руки в определенные моменты. Действительно, я могу накричать или взорваться. Но это не потому, что я ведущий и делаю шоу. Так я пытаюсь понять, почему все эти истории случаются в нашей жизни. Я никогда не разделяю – вот тут я ведущий, а здесь – человек.

  • Вы услышали тысячи проблем украинцев. Думали когда-то, что и сами могли бы стать героем своего ток-шоу?

Не приведи Господь. Я могу отработать этот грех, но только чтобы не попасть в социальное ток-шоу.

  • А как насчет развлекательного проекта "Дивовижні люди", где вы оцениваете чрезвычайные способности участников? Участие в нем стало для вас подарком?

Вы знаете, все участники – из обычной нашей жизни. Их умения кажутся невозможными. Но, поверьте, когда мы гуляем по городу, запросто можем встретить удивительного человека. Даже когда ты идешь по улице и знакомишься с кем-то, ты не можешь быть уверен, что у этого человека нет никаких удивительных способностей.

Алексей Суханов
Алексей Суханов © Пресс-служба

  • В прошлом году вы дебютировали на театральной сцене. Кто вас туда привел?

Летом мне позвонил невероятный актер и человек, которого я считаю своим другом – Владимир Горянский. Говорит: "Слушай, а не хочешь принять участие в спектакле?" Я сразу ответил – конечно. И оказывается, что этот спектакль – "Дракон" по мотивам легендарной пьесы Евгения Шварца. Я воплотил роль архивариуса Шарлеманя. Знаете, когда я играю на театральной сцене – это для меня оргазм.

  • Если бы был выбор: телевидение или театр – что вы бы выбрали?

Я считаю "Говорить Україна" главным проектом в своей жизни. Возможно, именно для этого мы и приходим в этот мир, чтобы помогать людям. Да, театр мне очень нравится, но там я любитель. А телевидению я отдал почти тридцать лет своей жизни.

  • Шесть лет назад вы расстались с женой, с которой были в браке 13 лет. Какова причина?

Моя глупость. Оля настойчиво и упорно боролась, чтобы спасти наш брак. Она пыталась достучаться, но я не слышал. Не понимал, что надо ценить и беречь, поэтому и не уберег. Но мне кажется, что развод пошел на пользу, прежде всего Оле, потому что она достигла того, о чем мечтала. Она второй раз вышла замуж, и я очень рад за нее. Оля сейчас счастлива и это самое главное. Мы общаемся, как друзья.

Алексей Суханов
Алексей Суханов © Пресс-служба

  • Когда вы возвращаетесь после эфира или репетиций, есть кто-то, кто ждет вас дома? Или вы приходите в пустой дом?

Нет, в пустую квартиру я не прихожу. Есть, но я из тех людей, кто любит, когда в постели только вдвоем. Не потому, что я чего-то стесняюсь. В жизни я довольно искренний и откровенный человек, но у каждого должны быть свои тайные комнаты, куда вход воспрещен :)

  • Несколько лет назад вы говорили, что в ваших планах есть усыновление ребенка. Откуда появились такие мысли и на какой вы стадии?

К сожалению, этот вопрос почти не решаемый. Есть дети, о которых я забочусь и которых поддерживаю. Но я не люблю об этом говорить. Пожалуйста, не спрашивайте, кто эти дети. В то же время, я не покидаю мысли о том, чтобы когда-то взять на воспитание ребенка.

  • Если бы вы могли загадать одно желание, что бы это было?

Украинское гражданство. Для себя я уже давно этот вопрос решил – хочу жить именно здесь, в Киеве. Поэтому для меня этот вопрос сейчас действительно очень важен.

  • А какие еще мечты есть у Алексея Суханова?

Может это прозвучит очень торжественно, но я каждый день хочу просыпаться, жить, работать, отдыхать, наслаждаться и засыпать в стране счастливых людей. Чтобы я, как и все вокруг, были уверены, что именно это место не только уютное, но и защищённое, чтобы старость не была проклятием, а молодёжь имела будущее.


Напомним, что уже в эту пятницу, 19 апреля, в Киеве вручат престижную кинопремию Золота дзиґа-2019. Посмотреть прямую трансляцию можно будет здесь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Frier903 5 лет назад

    Данному бараноиду было предначертано судьбой заниматься пахлавой в Курортном, ибо его отец, жлоб еще тот, сам санимался этим бизнесом. Но эта козлина мечтала о розливе шапских вин в Затоке. Подчинившись воле отца, эта баранина поехала в Курортное и стала торговать пахлавой, под крышей Арни. Время от времени эта свинья допускала улыбки на размер члена и строение черепа Арни. В конечном итоге, терпение Арни закончилось и он унизил данную козлину. Практически сразу после опускания, этот жабоид предпринял съёб по направлению Затоки и сейчас бадяжит вино на одном из рынков этого курорта.

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают