Палестинцы устроили своеобразный протест против Евровидения-2019

Ранее палестинские террористы угрожали сорвать конкурс

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
15 мая 2019, 15:05
Шоу-бизнес
Евровидение 2019 © eurovision.tv

Во вторник, 14 мая, в Тель-Авиве (Израиль) прошёл первый полуфинал международного песенного конкурса Евровидение-2019. Мероприятие прошло грандиозно и без инцидентов (это важное уточнение, так как ранее палестинские террористы угрожали сорвать конкурс).

Во время первого полуфинала Евровидения-2019 палестинцы устроили своеобразный протест против конкурса - в секторе Газа они пели традиционные народные песни. Об этом передаёт турецкая ежедневная газета Yeni Şafak.

Во время мероприятия десятки местных певцов, артистов и обычных палестинцев пели о любви и мире во всем мире.

Мы запланировали концерт, чтобы он совпал с конкурсом Евровидение в Тель-Авиве, чтобы выразить свое неприятие решения о проведении мероприятия в Израиле, который продолжает совершать преступления против палестинского народа. Музыка – это язык мира и любви
сказал один из организаторов концерта Камел Мусаллам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ранее палестинские террористы заявляли:

Мы не позволим врагу провести ни один фестиваль, который вредит палестинскому историческому и культурному мировоззрению.

Кроме того, руководство Палестинской Автономии требовало от организаторов конкурса убрать из видеороликов о Евровидении изображение Иерусалима. Причина в том, что среди достопримечательностей города в ролике демонстрируется мечеть Аль-Акса, расположенная в восточной части Иерусалима. Палестина считает Восточный Иерусалим столицей будущего Палестинского государства.


А здесь ты можешь узнать, кто прошёл в финал Евровидения-2019 после первого полуфинала.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают