Андрей Данилко рассказал, каким будет его выступление на Евровидении-2019

Верка Сердючка появится в финале конкурса: не пропусти!

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
16 мая 2019, 17:52
Шоу-бизнес
Верка Сердючка © Getty Images

В субботу, 18 мая, в финале международного песенного конкурса Евровидение-2019 выступит легендарный украинский артист Андрей Данилко в образе Верки Сердючки. В интервальном акте он споёт песню Toy израильской певицы Нетты, которая победила на Евровидении в 2018 году.

В интервью "Комсомольской правде в Украине" артист раскрыл ещё несколько подробностей своего выступления.

Мы выполнили просьбу организаторов и будем в наших серебряных костюмах - в тех, в которых участвовали на Евровидении в 2007-м. Хотя некоторые говорят: "Данилко в старых костюмах". Это не старые костюмы, а легендарные. Есть разница? Нас попросили прийти в них на пресс-конференцию. Это будет тяжеловато, мы их уже отдавали в музей ABBA в Швеции… Но, как они говорят, это - iconic (культовый). Вот! Раз - iconic, то как-то в эти костюмы мы уже влезем
сказал Андрей Данилко.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

На вопрос, будет ли Андрей Данилко повторять фирменное кудахтанье Нетты, он не ответил - говорит, всё увидите сами.

Выступать на Евровидении-2019 артист согласился, потому что ему очень понравилась задумка организаторов:

Это была интересная придумка, когда участвуют Кончита Вурст, Монс Зелмерлев, Элени Фурейра и VERKA SERDUCHKA, и они перепевают друг друга. Мне показалось это прикольно. Ну не так, что прямо можно сознание потерять, но мне было интересно, как Элени исполнит Dancing.

Напомним, в 2007 году Андрей Данилко в образе Верки Сердючки представлял Украину на Евровидении. Он выступал с песней Dancing Lasha Tumbai и занял второе место на конкурсе. Яркий образ проводницы очень понравился европейцам и моментально сделал Данилко звездой международного масштаба. А некоторые фанаты Евровидения до сих пор посещают конкурс в образе Верки Сердючки.


А здесь ты можешь посмотреть онлайн второй полуфинал Евровидения-2019.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают