Google назвал своего победителя Евровидения-2019

Совпадёт ли предсказание поисковика с реальностью?

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
18 мая 2019, 16:00
Шоу-бизнес
Евровидение-2019 © eurovision.tv

Несмотря на то, что финал Евровидения 2019 состоится только вечером 18 мая, поисковая система Google уже предсказала имя победителя конкурса.

Так, ежегодно компания Google составляет рейтинг участников Евровидения на основании количества поисковых запросов. Как и каждый год, в этот раз результаты были опубликованы на сайте Google Trends.

Если бы победителя определяли не по зрительскому голосованию и оценкам жюри, а по количеству поисковых запросов, то победителем Евровидения 2019 стал бы представитель Франции Билал Хассани. На втором месте расположилась исландская группа Hatari. На третьем - представитель России Сергей Лазарев.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Четвёртую позицию занял вероятный победитель Евровидения 2019 (по мнению букмекеров), нидерландец Дункан Лоуренс. Замыкает пятёрку представительница Беларуси Зена.

Google назвал своего победителя Евровидения 2019
Google назвал своего победителя Евровидения 2019 © googletrends.github.io

Примечательно: в 2017 году Google правильно предсказал победителя конкурса (им стал португалец Сальвадор Собрал). В 2018 году победительницей стала Нетта, которая заняла второе место в рейтинге от Google. Так что к этому рейтингу наверняка стоит присмотреться. 


Ранее мы публиковали порядок выступления финалистов Евровидения 2019.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают