Евровидение-2019: каким было худшее выступление конкурса

Кто занял последнее место на Евровидении-2019?

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
19 мая 2019, 13:53
Шоу-бизнес
Майкл Райс © getty images

В ночь на 19 мая стало известно имя победителя Евровидения 2019, а также имя конкурсанта, который занял последнюю строчку в турнирной таблице. Им стал представитель Великобритании Майкл Райс с песней Bigger than us.

Он получил всего лишь 16 баллов от жюри и зрителей.

Таблица результатов Евровидения-2019
Таблица результатов Евровидения-2019 © кадр из видео

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Почему зрители сочли номер Майкла Райса худшим на Евровидении 2019? Ну, посмотри сама:

Великобритания занимает последнее место на Евровидении в четвёртый раз.

  • В 2003 году страну представлял дуэт Jemini с песней Cry baby. За выступление они получили ноль баллов. По мнению ирландского комика Терри Вогана, такой низкий результат мог быть обеспечен войной в Ираке, в которой Великобритания принимала непосредственное участие. К тому же, выступление сопровождали технические неполадки и плохое исполнение бэк-вокалистов. После участия на Евровидении звукозаписывающий лейбл певцов, Integral Records, сразу же разорвал с ними контракт и отказался выпускать дебютный альбом и второй сингл группы, ссылаясь на падение спроса к ним. Через некоторое время Jemini распались, а бывшие участники коллектива не связали свой род деятельности с музыкой.

  • В 2008 году последнее место на Евровидении занял представитель Великобритании Энди Абрахам, который выступал с песней Even If. В финале певец получил очки только от Ирландии и Сан-Марино. Последнюю позицию с ним разделили польская певица Айсис Джи и немецкая поп-группа No Angels. 

  • В 2010 году Великобританию представлял молодой певец Джош Дюбови с песней That Sounds Good To Me. Он занял последнее место, набрав всего 10 очков.


Напомним, американская поп-дива Мадонна и БДСМщики Hatari спровоцировали политический скандал на Евровидении 2019.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают