Группа The Maunt презентовала мини-альбом False Restraints

Кажется, мы нашли пополнение для твоего плейлиста

Марина Гош
Марина Гош
журналист
21 мая 2019, 14:36
Шоу-бизнес
Группа The Maunt презентовала мини-альбом False Restraints © пресс-служба

Киевская модерн-рок группа The Maunt презентовала мини-альбом False Restraints.

Внешнее спокойствие часто обманчиво. За мнимой сдержанностью скрывается буря эмоций. Там, глубоко внутри нас идет постоянная борьба, дискуссия. Мы живем во власти ложных ограничений. False Restraints. В избавлении от них – суть творческого преодоления. Убирая сомнения, мы открываем путь для новых идей. 

У нашего послания есть и другая сторона. Если отвлечься от внутренних переживаний и рефлексий, новый мини-альбом предстает идеальным саундтреком к путешествию. Мы просто погружаемся в фантазии. Мне интересно делать музыку, которую можно визуализировать. Так мы создаем свою историю… Набор образов. Как дрейф по бессознательному
говорит Alex Forst, идеолог The Maunt.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Место действия – космические просторы. Вечная тема столкновения человека с неизведанным – и страх, и одновременно тяга к познанию. 

What’s the meaning of true love in the middle of nowhere?

The meaning of my life in the middle of nowhere?

Путешествие на фоне необъятности космоса, как отражение силы и масштаба мироздания. Физическая и душевная пустота, в который мы оказываемся. Состояние на грани сна и реальности. Наблюдение. Новый (четвертый по счету) мини-альбом киевской модерн-рок группы The Maunt вдохновлен киноклассикой – от "Космической Одиссеи" и "Соляриса" вплоть до "Интерстеллара" и "Чужих". 

Группа The Maunt презентовала мини-альбом False Restraints
Группа The Maunt презентовала мини-альбом False Restraints © пресс-служба

Заметно "утяжеленные" The Maunt на False Restraints делают значительный крен в сторону индастриала и жесткого электронного звучания. В релизе проявляются силуэты Трента Резнора и его группы Nine Inch Nails, Massive Attack, How to Destroy Angels, Tool, Skinny Puppy и Риса Фулбера (Front Line Assembly, Conjure One). 

На прошлогоднем Escape EP группа находилась в поиске – пронзительные лирические композиции сменялись бодрым альтернативным роком. Свежий релиз, напротив, выверенный и цельный. Он куда более мрачный и резкий, заряженный мощной энергией. В этом концентрированном сплаве эмоций – личные и частные истории. В Message и Blackout – диалог с внутренним Я, тонкая связь с прошлым, размытые образы близких людей, осмысление себя и собственных ценностей. Вместе с тем, Message // Revision и Blackout // Revision – словно альтернативные реальности этих песен.

Группа The Maunt презентовала мини-альбом False Restraints
Группа The Maunt презентовала мини-альбом False Restraints © пресс-служба

Наконец, закрывающая атмосферная Error editing the page – загадочный саспенс и тайные смыслы, скрытые в тумане гулких звуков. В вязком эмбиенте тонут фрагменты рапсодии "Думка-Шумка" Николая Лысенко и слова послания – строки из сборника "Байда" (1927) Олексы Слисаренко – талантливого харьковского поэта-футуриста, ставшего жертвой сталинского террора. 

При всех за и против футуризма, я не помню, чтобы в украинской или советской истории был период, столько же вдохновленный надеждой на будущее, на обновление. Время, полное такой же веры в человеческое знание, науку… Оформленное в искусственастолько новаторским образом. Через Error editing  the page мы хотели связать космическое путешествие с чем-то родным, хотя уже и далеким. Замкнуть цикл. Словно в финальных сценах “Интерстеллара” и “Космической Одиссеи”
говорит Alex Forst.


Ранее Никита Киселёв выпустил романтическую песню "Белые цветы".  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают