Ода прогрессу: WWWAAAVVVEEE презентовал третий альбом

Слушай новую пластинку одного из самых перспективных украинских музыкантов

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
28 мая 2019, 14:27
Шоу-бизнес
WWWAAAVVVEEE © пресс-служба

Сегодня его называют одним из самых перспективных музыкантов новой волны украинской музыки. "3.0" - это уже третий и самый взвешенный альбом 21-летнего музыканта, чья творческая карьера началась в возрасте 11(!) лет. WWWAAAVVVEEE впервые громко заявил о себе с выходом клипа на сингл Machine летом 2018 года. Издавать его музыку взялся лейбл Vidlik Records. Идеолог лейбла Евгений Филатов (The Maneken) увидел в молодом артисте большой потенциал. Сегодня WWWAAAVVVEEE встает в полный рост… 

Мой новый альбом – это футуристическое путешествие, где каждый трек – ода прогрессу, его влиянию на общество
говорит музыкант.

Вместе с альбомом он презентует клип на лид-сингл Code – видео-ребус, в котором события XIX века переплетаются с 90-ми, а после и вовсе с будущим – на экране возникает 2032 год. Вольные перемещения во времени, постмодерн на грани китча – лейтмотив всего творчества WWWAAAVVVEEE. Ночной пир в духе "Марии Антуанетты" сменяют картинки стерильного nevertime, где есть только море и небо над головой. Тот же фокус мы слышим и в музыке. Здесь в пору вводить в обиход термин барокко-поп или барокко-дэнс. WWWAAAVVVEEE сэмплирует хоралы и готичные вставки, затягивая роскошь классической музыки в тугой корсет аскетичной электроники. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Его вдохновляет книга Алека Росса The Industries of the Future, в которой автор рассказывает о том, как будет меняться наш мир в ближайшие 40 лет. WWWAAAVVVEEE слишком тесно в буквальном настоящем. Свой уникальный стиль он ищет между мотивами далекого прошлого и захватывающими горизонтами пугающе странного будущего. Не даром в дуэте с Alina Pash он поет о некой Софии. Но вовсе не о девушке, а о роботе, созданном компанией Hanson Robotics. 

Разрушение форм и отсутствие определенного стиля – это привычно для футуристов. Я уверен в том, что искусство должно расширять мировоззрение слушателя
говорит WWWAAAVVVEEE.

WWWAAAVVVEEE
WWWAAAVVVEEE © пресс-служба

Своим альбомом он доказывает сказанное на деле. При ближайшем рассмотрении в анемичной тоске его потустороннего диджитал-соула кроется множество разных микровселенных – упрямый напор техно, хип-хоп, поп-гармонии, и даже теплый вайб ритм-энд-блюза (совместный трек с Constantine). 

Уже 21 июня WWWAAAVVVEEE представит песни из нового альбома в рамках сольного концерта на ЮБК (серия Sunset Live)

Альбом уже доступен для стриминга и покупки во всех онлайн-магазинах. Издатель Vidlik Records. 


Ранее украинский артист Олег Винник презентовал зажигательную песню "Наталя-Наталі". 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают