alyona alyona презентовала клип "Якби я була не я"

Кажется, alyona alyona намерена повторить достижения Канье Уэста и Бейонсе с их революционными идеями полностью "визуальных альбомов"

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
3 июня 2019, 11:53
Шоу-бизнес
alyona alyona презентовала клип "Якби я була не я" © пресс-релиз

Дебютный лонгплей украинской рэп-сенсации alyona alyona под названием "Пушка" вышел в апреле текущего года. Сегодня мы смотрим премьеру уже седьмого (!) видео в поддержку нашумевшего релиза. 

После череды прорывных вирусных клипов от постоянного режиссера DELTA ARTHUR, Алена и ее команда отправились на поиски новых визуальных и эстетических форм. Так, "Падло" снимал французский режиссер Натан Дэйзи. А отчетный "Якби я була не я" получился и вовсе анимационным. Это первое видео alyona alyona, в котором мы не увидим самой Алены. 

"Якби я була не я" - один из самых эффектных треков альбома, в котором скоростной флоу Алены достигает запредельно крутого уровня возможностей голоса и техники. Видео к этому синглу взялся сделать известный украинский художник и аниматор Сашко Даниленко. В музыкальной индустрии его знают как автора анимационных клипов для Dakha Brakha и ТНМК (нашумевший "Гупало Василь"). 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сашко признается, что музыка Алены его вдохновляет: 

Когда всех порвал первый бэнгер Алены, я почувствовал, что в нашей галактике родилась супернова невиданной силы и яркости. Я бы просто не смог пройти мимо и не поработать с ней!

Выбор трека был не случаен: 

Мне нравится, как она чувствует и использует украинское слово. Потому я поддержал ее идею сделать клип именно как лирик видео, ведь это прекрасный способ запечатлеть эту динамичную поэзию визуально.

Сашко отмечает, что эта работа сильно отличается от его предыдущих клипов: 

Изначально я планировал этот проект как коллаборацию с разными аниматорами и иллюстраторами, но в итоге все сделал самостоятельно. Это притормозило темп работы, но превратило процесс в эксперимент и исследование новых синтетических визуальных инструментов.

Песню “Якби я була не я” я воспринимаю как манифест всех украинских женщин и признание их вклада и важности, которые так часто бывают недооценены. Видеоряд этой работы - это чистая импровизация, где роль женщины показана через абстрактные образы
говорит автор клипа.

Смотри клип alyona alyona "Якби я була не я" здесь:


Ранее Dj NANA презентовала клип "Птица".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают