Александр Стоянов рассказал, когда сыграет свадьбу с Екатериной Кухар

Танцоры уже обвенчались, но планируют расписаться

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
10 июня 2019, 16:20
Шоу-бизнес
Александр Стоянов и Екатерина Кухар © пресс-служба канала "Интер"

В понедельник, 10 июня, премьер Национальной оперы Украины Александр Стоянов отмечает день рождения. Накануне 32-летия в эксклюзивном интервью программе "Утро с Интером" артист рассказал, как попал в балет, о спортивном хобби, а также – о большой любви и о готовящейся свадьбе с Екатериной Кухар.

Александр Стоянов – звезда мирового уровня. Он покорил лучшие сцены мира – от Парижа до Шанхая. Ему предлагали центральные партии в Берлинской опере, в Мариинском и Большом театрах. Но за границу он ездит только на гастроли. Говорит, что будет работать в Украине, пока будет чувствовать себя нужным в родной стране, пока нашему зрителю будет интересно то, что он делает.

Александр Стоянов признался, что в детстве мечтал о спорте, а в балет попал случайно:

Я занимался параллельно тхэквондо и бальными танцами. На соревнованиях по бальным танцам меня заметил артист балета, который уже был на пенсии. Он подошел к моему отцу и сказал: "Не хотели бы вы отдать сына в балетную школу? У него хорошие данные. Может быть, у него большое будущее".

Но о спорте Александр не забывает. В свободное время премьер Национальной оперы надевает удобную одежду и едет в… тир. 

К сожалению, моя профессия и мой график не позволяют часто заниматься любым другим видом спорта помимо балета. Последний раз я был в тире пару дней назад, а до этого – пару месяцев назад
рассказал он.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Много лет назад парень из Ялты окончил Киевское хореографическое училище и был принят в труппу Национальной оперы Украины. Именно здесь он встретил свою любовь – Екатерину Кухар. Александр признается: она покорила его с первого взгляда. Но прима-балерина к его ухаживаниям отнеслась несерьезно. 

Когда я пришел в театр и увидел ее, стоящую напротив у параллельного станка для солистов, в голове все перекрутилось. Это была любовь не то чтобы с первого взгляда….Это было влечение, которое переросло в ту любовь, которая есть сейчас. Я ее долго добивался
говорит Александр Стоянов.

Однажды Александра и Екатерину поставили работать в паре в постановке "Щелкунчик". После чего парой они стали не только на сцене. Кухар и Стоянов вместе уже 10 лет. Но только недавно появилась информация, что они собираются сыграть свадьбу.

В конце прошлого года на гастролях в США мы разговаривали с нашей подругой-режиссером и рассказали, что до сих пор не расписаны. Нам предложили сделать это в США. Мы поехали в суд, там подписали бумаги. А после крайнего нашего спектакля "Щелкунчик" мы с Катей зашли в раздевалку, а там – все завешено лампочками, фонариками, стояло шампанское, бокалы для молодоженов, мне купили бабочку, Кате – фату. Мы вышли на поклон к зрителям и уже на сцене обменялись кольцами. Правда, этот брак действителен только на территории Соединенных Штатов. В Украине мы обвенчались, осталось еще расписаться. Мы очень хотим сделать свадьбу осенью, но из-за плотного графика не определились с датой
говорит танцор.

Александр Стоянов и Екатерина Кухар
Александр Стоянов и Екатерина Кухар © пресс-служба канала "Интер"

"Щелкунчик" стал знаковым спектаклем для Александра. Именно он сблизил его с будущей женой. Два года подряд Стоянов организует благотворительный показ спектакля. Все средства, вырученные от продажи билетов, премьер отдает в фонд "Интер – детям" – на приобретение медицинского оборудования для детских больниц. И в этом году солист Национальной оперы планирует продолжить добрую традицию и провести третий благотворительный спектакль. 


Напомним, племянница принцессы Дианы леди Китти Спенсер выходит замуж за 60-летнего миллионера.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Frier903 4 года назад

    Я думаю, что выражу общее мнение, а именно: да и в рот ему и этой Кухар фундаментально пропотевшие, экстримально кривые и нереально волосатые ноги.

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают