Елена Зеленская - первая леди Украины: что теперь входит в её обязанности

Что ждёт жену Владимира Зеленского в новом статусе?

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
11 июня 2019, 17:41
Шоу-бизнес
Елена и Владимир Зеленские © instagram.com/olenazelenska_official

20 мая 2019 года состоялась инаугурация шестого президента Украины - бывшего шоумена и лидера юмористической студии "Квартал 95" Владимира Зеленского. В этот же день его жена Елена Зеленская стала первой леди Украины.

tochka.net предлагает тебе узнать, что теперь будет входить в обязанности Елены Зеленской.

  • Поддержка. Ни для кого не секрет, что за каждым успешным мужчиной стоит мудрая и любящая женщина. Первая леди должна вдохновлять и поддерживать президента в его положительных начинаниях.
  • Имидж. На первую леди страны ровняются, ею любуются и восхищаютсятак что жена президента всегда должна выглядеть непревзойдённо и достойно вести себя. 
  • Благотворительность. Чаще всего первые леди создают собственные благотворительные фонды, а также опекаются молодёжью, семьями военных и людьми с инвалидностью.
  • Образование. Жёны президента имеют возможность влиять на систему образования в Украине и менять её в положительную сторону. К примеру, жена пятого президента Украины Марина Порошенко активно работала над развитием инклюзивного образования.
  • Борьба за права человека. Многие первые леди выступают за равноправия женщин и мужчин, а также против разного вида дискриминации.
  • Дипломатия. Жёны президентов разных стран поддерживают дипломатические отношения между собой. А бывает и такое, что первые леди заменяют своих мужей на должности президента страны ;)

Ранее мы показывали ТОП-10 летних образов первой леди США Мелании Трамп.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают