Сериал "Сваты" не может выйти на украинские экраны, несмотря на разрешение суда

Вокруг сериала разразился очередной скандал

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
12 июня 2019, 19:18
Шоу-бизнес
Сериал "Сваты" © кадр из видео

В среду, 12 июня, решением экспертного совета при Государственном агентстве по вопросам кино без правовых оснований было отказано в выдаче прокатного удостоверения на второй сезон сериала "Сваты". А это значит, что сериал не могут показать на украинских телеэкранах, несмотря на разрешение суда.

Группа 1+1 media возмущена таким решением и считает его необоснованным, нелогичным и политически мотивированным, особенно с учетом последнего решения Шестого апелляционного административного суда. Ранее, 15 мая, суд не удовлетворил апелляционные жалобы СБУ и Госкино на решение суда о снятии запрета с сериала "Сваты"
заявили в 1+1 media.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Эксперты фактически отказались аргументировать свою позицию, ссылаясь на то, что они не обязаны объяснять мотивы своих решений. Мы запросили у Госкино письменные карточки экспертов с мотивами голосования – нам обещали их предоставить. Мы планируем обжаловать соответствующее решение Госкино в суде
комментирует Татьяна Смирнова, директор юридического департамента 1+1 media.

В 1+1 media утверждают, что процесс возобновления прокатного удостоверения на сериал "Сваты" намеренно затягивается. Мол, по непонятным причинам сериал был отправлен на дополнительную экспертизу, хотя обновление удостоверения должно было произойти автоматически после решения суда.


Напомним, сериал "Сваты" запретили в Украине в конце 2017 года из-за актёра Фёдора Добронравова, который попал в "чёрный список". Тогда ему на три года запретили въезд в Украину, однако на данный момент этот запрет аннулирован. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
Сейчас обсуждают