Alina Pash презентовала вторую часть дебютного альбома - слушай Pintea: Misto

Сага о Пынте ждёт своего продолжения!

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
14 июня 2019, 12:12
Шоу-бизнес
Alina Pash © пресс-служба

"Арья Старк из Закарпатья" - Alina Pash презентовала вторую часть концептуального альбома PINTEA, посвященного истории ее дальнего родственника - полумифического закарпатского Робин Гуда Пынте Храброго. 

В предыдущих сериях: дебютный хит Bitanga, неистовая Bosorkanya, тропический бэнгер Slukhay и многое другое. Месяц спустя – порция совершенно новых треков. 

Треклист обоих частей альбома выбран не случайно. Первая часть называется “Горы”. Я родом из горного села. Горы здесь - это символ родного места, моих истоков, музыкальных корней
говорит Алина.

Misto, в свою очередь - это истории дня сегодняшнего. Бурная, динамичная жизнь в большом городе, в которой сплетаются люди, события и случайные встречи. И если в первой части альбома основным акцентом было этно-звучание, то лейтмотив второй части – урбан-саунд, хип-хоп и все его актуальные вариации.  

Я сознательно делала много фичерингов с фрешменами. Мне интересно поддерживать молодых артистов. С новой энергией все получается по-честному
говорит певица.

Alina Pash
Alina Pash © пресс-служба

Алина поет из Киева и о Киеве. Этот город как роза ветров. В лицах прохожих – разные миры. Так звучит и сам альбом. Хип-хоп на французском, русском и украинском языках, меланхоличный трип-хоп на грузинском (Dykhaly с Нини Нутсубидзе), нео-соул на английском (фичеринг с украинским вундеркиндом WWWAAAVVVEEE). Наконец, драматичный world саунд от итальянского продюсера Пирса Фаччини (сингл Radila). 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Pintea: Misto - мультикультурная запись. Шаг от локального гео-поинт в альбоме Gory навстречу к глобальному миру и новым веяниям. 

Не даром в завершении этой истории мы находим трек под названием Ocean. Через две части альбома Alina Pash создает целую Вселенную - океан из идей, образов и разных звуков. Восемь разных саунд-продюсеров, множество дуэтов и коллабораций. Перекрестное опыление суб-жанров и яркие краски этно-колорита – от Испании и Бразилии вплоть до арабских мотивов (потенциальный хит Dela). Теперь, после выхода обоих частей альбома - PINTEA раскрывается словно яркое, расшитое полотно с множеством ярких узоров и символов. 

Альбом PINTEA: MISTO уже доступен для покупки и стриминга во всех онлайн-магазинах 

 


Также ты можешь посмотреть веб-конференцию с Alina Pash на tochka.net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают