Еще один комик во власти: Сергей Сивохо будет баллотироваться в Верховную Раду

Инициатором стал Владимир Зеленский

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
24 июня 2019, 12:01
Шоу-бизнес
Сергей Сивохо © кадр из видео

За последние несколько месяцев представители украинского шоу-бизнеса один за другим заявляют о своем желании стать частью политической элиты. Так, Святослав Вакарчук создал свою партию "Голос", а Сергей Притула присоединился к ней. Позже певица Оля Полякова последовала примеру Вакарчука - решила создать свою партию.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • [article section="glamurchik"] 257634[/article]

Несколько недель назад появились слухи о том, что украинский комик Сергей Сивохо будет баллотироваться в Верховную Раду Украины от партии "Слуга народа" по мажоритарному округу № 49 (Донецкая область, центр округа – город Константиновка). 

И вот наконец-то он эти слухи подтвердил. Как рассказал Сергей Сивохо в комментарии "Громадському", баллотироваться в ВР его попросил президент Украины Владимир Зеленский.

Что стало причиной? Личные отношения с президентом. Я видел очень тяжелую работу по подбору мажоритарщиков именно в Донецкой области, а это мой родной регион, и когда президент обратился ко мне за помощью, я не смог отказать
сказал комик.

Шоумен рассказал, чем планирует заниматься в парламенте:

Приоритет - это восстановление Донбасса безусловно. Меня также очень интересуют новые технологии, и само "государство в смартфоне", много интересных вещей для меня, даже медицина.

Сергей Сивохо добавил, что он уже подал документы в ЦИК, однако комиссия еще не зарегистрировала его кандидатом.

Отметим, что Сергей Сивохо родом из Донецка. Карьеру комика он начал в "Клубе веселых и находчивых", участвовал в донецкой команде "ДПИ", а также в сборной "Дрим-Тим", "Сборная СНГ" и других.

В 2000-х вел несколько телевизионных шоу. Кроме того, Сивохо был членом жюри в юмористическом проекте "Квартала 95" "Лига смеха".


Напомним о том, что лидер группы Rammstein Тилль Линдеманн сломал челюсть поклоннику. Подробности читай, перейдя по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают