Стало известно, сколько потратила королевская семья за год

Королевская семья потратила за прошлый год не один миллион долларов

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
28 июня 2019, 17:00
Шоу-бизнес
королевская семья Великобритании © gettyimages

Мы уже рассказывали тебе о том, что британцев возмутила стоимость ремонта в поместье Меган Маркл и принца Гарри. А теперь хотим поделиться с тобой еще одной новостью. Оказывается, в прошлом году королевская семья потратила 2,9 млн долларов на официальные приемы и расходы на ведение домашнего хозяйства. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

К слову,  как сообщает издание Daily Mail, за отчетный период 2018—2019 годов, офисом, ответственным за ведение хозяйства, было проведено 240 официальных приемов, в их числе 158 обедов, девять вечеринок в саду и 75 обедов во дворцах: Букингемском, Виндзорском, дворце Святого Джеймса и дворце Холирудхауса.

В период с 1 апреля 2018 года по 31 марта 2019 года на этих приемах побывало 160 тыс гостей.

Эти расходы идут из гранта суверена, предусмотренного бюджетом страны.

На уборку и химчистку в отчетном году было потрачено 760 тыс долларов, при этом на вино и другие алкогольные напитки — 508 тыс долларов, часть из них отправилось в винные погреба для дальнейшей выдержки.

Также в отчете по гранту суверена указано, что общий бюджет на официальные путешествия королевской семьи составил 3,4 млн долларов. Кроме того, собственный личный бюджет на поездки принца Чарльза составил почти половину этой суммы, составив 1,65 млн. долларов. Так, визит пары на Карибские острова и Кубу в феврале обошелся в 530 тыс. долларов.


Напомним о том, что продюсер ALEKSEEV рассказал, сколько зарабатывает артист. Подробности читай, перейдя по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают