Дмитрий Бабак: "Славянский базар" – мечта, ставшая реальностью

Артист представит Украину на фестивале в этом году

Марина Гош
Марина Гош
журналист
11 июля 2019, 13:18
Шоу-бизнес
© пресс-служба канала "Интер"

С 15 по 18 июля в 22:10 зрители "Интера" будут следить за главными событиями Международного фестиваля искусств "Славянский базар", самое важное из которых – конкурс исполнителей эстрадной песни "Витебск-2019". В этом году в вокальном состязании примут участие молодые таланты из 18 стран мира. Украину представит певец и композитор Дмитрий Бабак. Исполнитель готовится к конкурсу серьезно и тщательно, ведь его ждет не просто встреча со зрителями, его ждет встреча с мечтой.

Певец не скрывает, что уже много лет является фанатом данного фестиваля. С самого детства в его семье была традиция – собираться вместе перед телеэкраном, чтобы поддержать молодых украинских исполнителей, решивших испытать силы на этом серьезном конкурсе. Дмитрий признается: 

Если бы мне кто-то тогда сказал, что я также выйду на сцену "Славянского базара" – рассмеялся бы! Хотя втайне очень мечтал об этом.

Теперь у Дмитрия есть все шансы сделать то, что до него удавалось только шестерым украинцам – завоевать победу для своей страны. Для этого он упорно работал над собой: возобновил занятия вокалом и актерским мастерством, ежедневно репетировал конкурсные песни, делал на них аранжировки и пересматривал видео других исполнителей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Дмитрий Бабак
© пресс-служба канала "Интер"

Помог Дмитрию в подготовке и победитель "Славянского базара-2017" Влад Сытник, рассказавший обо всех организационных моментах и тонкостях конкурса. Его главный совет: 

На таких фестивалях очень ценится вокал – техника, умение владеть голосом. Остальное уходит на второй план.

Выступать на сцене в Витебске Дмитрий Бабак будет с двумя произведениями: Le temp de catedrale из мюзикла "Нотр-Дам де Пари" и "Кони привередливые" Владимира Высоцкого. Последнюю певец исполняет не впервые, но в этот раз – масштабно, с оркестром. Чтобы усилить песни визуально, специально для этого конкурса были разработаны два образа – французского романтика и военного офицера времен французской революции.

Я постараюсь максимально достоверно передать настроение этих двух абсолютно разных историй и эмоционально погрузить в них слушателя – хочу, чтобы они прочувствовали каждую из них
говорит артист.

Несмотря на то, что состав конкурсантов "Витебск-2019", как и прошлые годы, впечатляет сильными участниками из Казахстана, Армении, Грузии, Литвы, Латвии и России, Дмитрий верит: Гран-при конкурса достанется Украине. 

Поддерживать певца непосредственно на конкурсе будет его девушка Дарина, которая едет вместе с ним в Витебск. А родственники и друзья будут наблюдать за успехами певца во время телетрансляций. 

Когда люди узнают, что я еду на "Славянский базар", то выражают огромную поддержку: желают удачи, обещают смотреть и переживать за меня. Это здорово, что "Интер" показывает данный фестиваль и каждый год дает нам возможность разделять праздник музыки с миллионами других людей!
добавил Дмитрий Бабак.

Дмитрий Бабак и Дарина
Дмитрий Бабак и Дарина © пресс-служба канала "Интер"

Не пропусти! Трансляция главных событий "Славянского базара-2019" – с 15 по 18 июля в 22:10 на телеканале "Интер". 


Ранее СМИ назвали имя женщины, которая разрушила отношения Брэдли Купера и Ирины Шейк.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают