Роуз Макгоуэн в Одессе: "Почему я должна развлекать людей на экране, страдая при этом за кулисами?"

Голливудская актриса представила свой короткометражный фильм в Украине

tochka.net
tochka.net
автор
15 июля 2019, 16:35
Шоу-бизнес
Роуз Макгоуэн в Одессе © Пресс-служба канала "Украина"

В Одессе с 12 по 20 июля проходит десятый Одесский международный кинофестиваль. Специальной приглашенной гостьей фестиваля стала актриса и режиссер Роуз Макгоуэн, та самая Пэйдж из культового сериала "Зачарованные". Актриса является одной из самых одиозных персон в Голливуде: то ей грозит тюрьма за хранение наркотиков, то она называет неудачниками сторонников движения против сексуальных домогательств, то агент Роуз Макгоуэн покончила с собой... Ну, а о её обвинениях Харви Вайнштейна в сексуальном насилии ты наверняка слышала. 

В рамках Одесского кинофестиваля актриса открыла серию мастер-классов и творческих встреч, где также представила свой короткометражный фильм "Дон". Приводим несколько цитат Макгоуэн с мастер-класса:

Для меня "Дон" - это метафора моей голливудской карьеры. Девушкам с детства рассказывают, какими они должны быть, как они должны себя вести, что должны чувствовать и как должны мыслить. Моя цель - показать, что когда вы отправляете такую девочку в мир без определенных условий - это может привести к плохим последствиям.

Во время съемок я всегда очень хотела, чтобы меня услышали и практически общалась с аудиторией по ту сторону экрана. Я хотела отправить зрителям месседж: посмотрите на меня, вот какая я есть на самом деле! Но приходилось прятаться за персонажами.

Я думаю, что многие люди в Голливуде очень слабы. Они боятся всего гораздо больше, чем вы можете себе представить. Голливуд - это некий призрак, который преследует вас и говорит: не делай так, не иди за эту линию. Я не особо боялась, потому что отличалась от других. Многие люди пытаются восстать против Голливуда, но не так смело, как я.

Я пережила много обид и домогательств во время съемок, но при этом всегда играла сильных персонажей. Если ты темноволосая девушка со светлой кожей, в Голливуде это автоматически означает, что ты должна быть или секс-символом, или сильной женщиной, жаждущей мести. У меня есть стержень, но я достаточно мягкий человек. И в какой-то момент задала себе вопрос: почему я должна развлекать людей на экране, страдая при этом за кулисами?

После роли в сериале "Зачарованные" я попала в черный список. Мне просто не повезло. Я в этом не была виновата. Очень жаль, потому что мне кажется, я неплохо выполняю свою работу. Но мне повезло, потому что я писала книгу, записывала альбом. Мне есть чем заняться.

Написать книгу "Храбрая" было самым сложным испытанием в моей жизни. Вы вызываете призраков из своего прошлого, обращаетесь ко всем своим хорошим и плохим воспоминаниям. В ней хотела сравнить культ, в котором росла я, и культ Голливуда. Во время ее написания я была очень зла на своего отца, потому что мне пришлось пережить все те испытания снова. Но когда книга была опубликована, я почувствовала какое-то освобождение, облегчение.

Подробности Одесского кинофестиваля читай в нашей спецтеме, а также смотри в сюжетах телеканала "Украина", освещающего главные события ОМКФ.


А Регина Тодоренко посвятила влог свадьбе с Владом Топаловым. Подробности читай здесь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают