Украинско-канадский дуэт Balaklava Blues презентовал клип о проблеме домашнего насилия

Смотри клип на песню MACHINA

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
17 июля 2019, 13:48
Шоу-бизнес
Balaklava Blues © пресс-служба

Новые герои украинского электро-фолка, дуэт Balaklava Blues выпустили клип на песню MACHINA.

Песня и клип посвящены острой проблеме, которая волнует многих людей в разных странах мира. Речь идет о разного типа насилии - физическом, сексуальном, психологическом или даже вербальном.

Клип сняли на песню с первого альбома Fly, который в июне 2019 получил четырехзвездочную рецензию британского издания Songlines, как "один из самых инновационных и эмоционально мощных проектов европейской музыкальной сцены". Клип MACHINA снял режиссер Александр Фразе-Фразенко, который нашел в сети альбом Balaklava Blues - Fly, и написал на facebook-страницу группы, что хочет снять для них видео.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Маричка Марчик, вокалистка Balaklava Blues о песне и клипе MACHINA: 

Когда мы с Марком работали над альбомом Fly - хотели осветить темы, которые нас остро волнуют: как люди решают вопрос близких интимных отношений в условиях войны, когда вокруг постоянный стресс, нарушена психика, а близкий тебе человек находится в недоступном расстоянии во времени и пространстве? Мы спрашивали украинских военных, как они справляются, и услышали много чрезвычайных, иногда ужасных и сюрреалистичных историй, которые трудно представить в ситуации обычной мирной жизни. Услышанное мы воплотили в компиляции песен с известными цитатами, всплывающими из подсознания. Чтобы избавиться от проблемы или травмы - надо посмотреть ей в лицо. Надо смело об этом говорить. Мы о ней написали песню и сняли клип.

  • Кто такие Balaklava Blues?

Дуэт рожден во время революции 2014 году на Майдане Независимости в Киеве, где канадский панк-музыкант Марко Марчик и украинская певица Маша Марчик встретились и полюбили друг друга. Balaklava Blues построен на украинском фольклоре, с элементами электронной музыки. Их шоу всегда сопровождается видеорядом, составленным из современных документальных кадров, черно-белых архивных кино- материалов и советского кинематографа, которым зомбировали не одно поколение людей. Группа активно гастролирует в Великобритании, Канаде, Украине.

Balaklava Blues
Balaklava Blues © Олег Батрак, tochka.net


Ранее Бейонсе презентовала клип на саундтрек к новому "Королю Льву".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Frier903 4 года назад

    Многоуважаемые участники данного дуэта, в рoт вам всем и каждому в отдельности нoги, да не простые нoги, а нoги, покрытые волосами, подобными мху. Нoги, чья кривизна вызывает слепой страх. Нoги, вoняющие так, что на стенах начинают пузыриться обои !

    P.S. По самый пищевод.

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают