Уитни Хьюстон исполнилось бы 57: вспоминаем, что погубило великую певицу

Биография одной из самых популярных артисток в мире

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
9 августа 2020, 09:52
Шоу-бизнес
Уитни Хьюстон © gettyimages

9 августа одной из самых успешных певиц в мире Уитни Хьюстон могло бы исполниться 57 лет. К сожалению, она ушла из жизни в 2012 году, утонув в ванной после приёма наркотиков. 

За своё творчество Уитни Хьюстон получила более 400 (!) наград, её до сих пор считают одной из величайших артисток в истории.

В день рождения певицы редакция tochka.net предлагает вспомнить, какой была жизнь Уитни Хьюстон.

Родилась Уитни Хьюстон в творческой семье - её мама и двоюродная сестра были певицами, поэтому девочка всегда мечтала выступать на сцене. Петь Уитни начала очень рано, но мама пыталась уберечь её от пагубного влияния мира шоу-бизнеса, поэтому долгое время отказывала продюсерам.

В 18 лет Уитни Хьюстон начала работать с Клайвом Дэвисом, который ранее продвигал легендарную певицу Арету Франклин. Тогда и закрутилось - певица заключила выгодные контракты со звукозаписывающими компаниями и дебютировала с сольным альбомом. После выхода сингла You give good love пластинка стала очень успешной - только в США продали 13 миллионов её копий.

В 1992 году вышел фильм "Телохранитель", где Уитни Хьюстон сыграла главную роль и исполнила песню I will always love you, которая уже стала легендарной. Именно этот трек приходить в голову первым при упоминании Хьюстон, его называют "гимном любви" и лучшей композицией артистки, хотя на самом деле - это всего лишь кавер на песню Долли Партон.

За своё творчество Уитни Хьюстон получила более 400 наград, за что даже вошла в "Книгу рекордов Гиннесса". Казалось, такому успеху может позавидовать каждый, но вот артистка не смогла справиться с грузом обрушившихся на неё проблем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

СМИ постоянно пытались подпортить репутацию Уитни Хьюстон, а певица все негативные материалы принимала очень близко к сердцу. К тому же, она была несчастна в браке с Бобби Брауном. Скандалы в их семье заканчивались драками, супруг изменял Уитни. А брат певицы и вовсе подсадил её на наркотики. 

Всё это негативно сказывалось на Уитни Хьюстон - у неё сел голос, она забывала слова песен, могла позволить себе опоздать на приём в Белом Доме, и постоянно была под воздействием запрещённых веществ. 

Некоторое время Уитни Хьюстон боролась с глубокой депрессией с помощью веры, но надолго её не хватило. Уже в начале 2000-х певица вернулась к алкоголю, наркотикам и курению, потеряла голос, а её брак с Бобби Брауном развалился. 

В 2007-м Хьюстон опять предприняла попытку вернуться к здоровому образу жизни, прошла курс лечения и с триумфом вернулась на сцену. Её голос почти восстановился, а новая программа порадовала поклонников танцевальными композициями.

К сожалению, алкоголь и наркотики не смогли полностью уйти из жизни Уитни Хьюстон. В ночь на 11 февраля 2012 года певица готовилась к церемонии вручения премии Грэмми, перебрала с наркотиками и утонула в ванной в гостиничном номере.

54-ю церемонию вручения Грэмми посвятили Уитни Хьюстон, как и ее последний фильм, ремейк ленты "Блеск". В картине героиня певицы произносит фразу: "Неужели моя жизнь была недостаточно поучительной?". Зрители сочли реплику символичной.

Уитни Хьюстон (Cover)
Уитни Хьюстон © gettyimages


Также ты можешь послушать 20 лучших песен Уитни Хьюстон.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
Сейчас обсуждают