Звезда сериала "Никогда не бывает поздно" Алена Лавренюк: "Я плохая домохозяйка"

Читай интервью с украинской актрисой

Марина Гош
Марина Гош
журналист
29 августа 2019, 11:39
Шоу-бизнес
Алена Лавренюк © пресс-служба канала "Украина"

В субботу, 31 августа, в 17:00 на канале "Украина" состоится премьера 4-серийного фильма "Никогда не бывает поздно" производства компаний "Фильмстрим" и Vileton Films. В центре сюжета – история семьи, каждому члену которой предстоит преодолеть определенные сложности. Одну из главных ролей в картине исполнила популярная актриса Алена Лавренюк.

Мы расспросили Алену о ее новой роли, а также о том, как ей удается совмещать непростую актерскую работу с воспитанием дочек.

  • Алена, расскажите о вашей героине. Какой вы ее видите?

Для меня моя Илона – как большой ребенок. Она в душе очень хороший человек, но из-за того, что ей часто навязывают другие мысли, Илона хочет казаться не той, какой есть на самом деле. И из-за этого, как может казаться со стороны, делает злые, неправильные вещи. 

  • Вы готовились как-то к этой роли?

Мне кажется, наш режисер Женя Баранов настолько точно прочувствовал этот персонаж. У меня очень много личных ассоциаций с этой героиней, мне достаточно легко далась эта роль.

Алена Лавренюк
Алена Лавренюк © пресс-служба канала "Украина"

  • Какими чертами должен обладать персонаж, чтобы он вас заинтересовал?

Он должен быть не плоским. Чтобы не было однозначности.

  • Вы бы смогли отказаться от роли, если наперед почувствуете, что не сработаетесь с партнёром?

Нет. Ну разве что личная вражда должна быть. Таких у меня нет.

  • Кино, сериал, театр. Где вам проще раскрыться?

Я очень люблю театр, потому что там ты можешь развиваться и пробовать. У тебя всегда есть право на ошибку. Ты можешь сегодня совершить ошибку, переосмыслить это и завтра прийти уже с чем-то новым. В кино быстрый процесс, ты должен придумать все заранее и это показать на площадке. Но одно без другого не будет. Это как не полный пазл.

  • Как вам удается совмещать работу и семью?

Все возможно, если есть огромное желание. Иногда меня мучает совесть, когда меня дети не видят, и был даже период, когда они говорили, что профессия забирает меня у них. Но я также знаю, что детям нужна счастливая мама. Я чувствую себя счастливой в своей профессии.

Алена Лавренюк
Алена Лавренюк © пресс-служба канала "Украина"

  • Когда вы дома, как проводите время?

Честно – я ненавижу готовить. Наверное, я плохая домохозяйка. Предпочитаю провести это время с детьми, мы общаемся о школе. У меня же график не с 9 до 6, так что когда есть время – пытаюсь отвести в школу, забрать. Прекрасно, когда ты дома и не нужно никуда идти. У детей же сейчас тоже свои графики – танцы, музыка, родители пытаются впихнуть в них все, что возможно. Когда никому не нужно никуда идти – это самый лучший пижамный день и каждый делает все, что захочет.

  • Сейчас иностранные режиссеры зовут играть актрис из СНГ. Вы себя видите в зарубежном кино?

Желание есть, хотелось бы получить Оскар, но жизнь такая вещь интересная, что ты не знаешь, как она может повернуться, какой материал может выстрелить. Я верю в чудеса, они случаются.


Также ты можешь почитать секреты ухода за собой украинской актрисы Ирмы Витовской.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают