Наталья Могилевская и Самвел Туманян поддержали флешмоб #letshelpbabusya

Они помогали пожилым людям

Марина Гош
Марина Гош
журналист
6 сентября 2019, 18:24
Шоу-бизнес
В Украине прошла шестая волна всеукраинского флешмоба #letshelpbabusya © пресс-служба

В четверг, 5 сентября, в Украине прошла шестая волна всеукраинского флешмоба #letshelpbabusya, ранее известного как #letshelpbabushkas.

Цель флешмоба: привлечь внимание общества к критической ситуации, в которой оказались одинокие пожилые люди Украины.

Традиционно к флешмобу присоединились популярные артисты, музыканты, блогеры и спортсмены: Наталья Могилевская, Марко Галаневич (Dakha Brakha), модель Самвел Туманян, трехкратный чемпион Украины по картингу Илья Замула, актер, ведущий Алексей Сагаловский. Инициативу поддержали подопечные фонда Let's help из детского дома "Центр защиты детей" из города Славутич (Киевской области) и сотрудники патрульной полиции города Киева.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Волонтеры фонда Let's help находились в магазинах по всей Украине в период с 10:00 до 14:00 и предлагали пожилым посетителям докомплектовать их корзины (положить то, что бабушка или дедушка давно мечтали купить, но не могли себе позволить). Они оплачивали покупки средствами благотворительного фонда Let's help или, по желанию, собственными средствами. В этот раз 198 волонтеров по всей стране поддержали флешмоб. 

Шестая волна флешмоба #letshelpbabusya охватила 34 города 22 областей Украины, 53 магазина - в регионах, в Киеве - 39 локации. 


Ранее мы публиковали подборку артистов, которые активно популяризуют благотворительность.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают