"Он в сознании": появились положительные новости о состоянии Михаэля Шумахера

Гонщик проходит курс лечения во французской клинике

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
11 сентября 2019, 14:22
Шоу-бизнес
Михаэль Шумахер © Getty images

Легендарный немецкий гонщик Михаэль Шумахер, который с 2013 года находится в коме, успешно перенёс операцию по введению стволовых клеток.

Медсестра, которая дежурила во время операции, рассказала журналистам издания  Le Parisien, что спортсмен находится в сознании.

Могу заверить вас, что Михаэль находится в сознании. Других комментариев о состоянии его здоровья мы дать не можем. Это конфиденциальная информация
сказала медсестра.

Отметим, что операция прошла в клинике имени Жоржа Помпиду в Париже. Уже 11 сентября гонщик должен вернуться домой в Швейцарию. Операцию проводил известный хирург-кардиолог и специалист по лечению сердечной недостаточности, профессор Филипп Менаше. Именно он осуществил первую в мире пересадку молодых клеток сердца женщине, страдавшей от сердечной недостаточности. Профессионализм доктора внушает надежду на то, что со временем Михаэль Шумахер пойдёт на поправку.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Он в надежных руках. Мы сохраняем такой конфиденциальный вопрос, как его здоровье, в тайне
сказано на официальном сайте гонщика.

Михаэль Шумахер - что с ним?

Михаэль Шумахер находится в коме с 29 декабря 2013 года после несчастного случая на горнолыжном курорте в Мерибеле. Во время спуска со склона он не справился с лыжами и вылетел за пределы трассы, после чего споткнулся о камень, который был прикрыт снегом, упал и ударился головой о горный выступ. 

По дороге в больницу гонщик потерял сознание, и врачи оперативно ввели его в состояние искусственной комы, подключив пострадавшего к аппарату вентиляции легких.


Также ты можешь почитать трогательный пост дочери Шумахера в честь отца.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают