Сериалу "Друзья" - 25 лет: как сложились судьбы главных актеров

Интересные факты об актёрах сериала "Друзья", а также их фото тогда и сейчас

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
22 сентября 2019, 12:30
Шоу-бизнес
"Друзья" © tochka.net

В воскресенье, 22 сентября, исполняется 25 лет со дня выхода первой серии культового сериала 90-х - "Друзья". Даже не верится, что этот сериал старше, чем Кайли Дженнер и Билли Айлиш - кажется, что только вчера мы приходили со школы и смотрели "Друзей" по 1+1, а прошло столько времени.

В честь юбилея "Друзей" редакция tochka.net решила рассказать тебе, как сложились судьбы главных актёров сериала спустя 25 лет после выхода первой серии.


Дженнифер Энистон: как сложилась судьба Рэйчел Грин из "Друзей"


В сериале "Друзья" Дженнифер Энистон сыграла официантку Рэйчел, которая со временем сделала карьеру в мире моды. Съёмки сериала начались, когда Энистон было 25 лет. Роль Рэйчел принесла ей всемирную известность и открыла дверь в мир большого кино. Кроме того, Дженнифер моментально стала иконой стиля - миллионы девушек по всему миру копировали её причёски и наряды. Также "Друзья" принесли ей впечатляющие гонорары - в последних сезонах актриса получала 1 млн долларов за одну серию! А ещё она получила Эмми и Золотой глобус за роль Рэйчел Грин.

Друзья: Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон в сериале "Друзья" © скриншот

Как же сложилась судьба Дженнифер Энистон после окончания сериала "Друзья"? Она успела выйти замуж за одного из самых желанных мужчин во всём мире - Брэда Питта, а спустя 5 лет развестись с ним. Затем актриса, казалось бы, нашла своё счастье в отношениях с Джастином Теру, но и с ним в феврале 2018-го она рассталась. Детей у Дженнифер пока что нет.

Дженнифер Энистон (Cover)
Дженнифер Энистон и Джастин Теру © gettyimages

Что касается профессиональной деятельности, то можно смело утверждать, что ей удалось построить самую успешную карьеру среди актёров сериала "Друзья". Чаще всего она снимается в романтических комедиях, которые имеют коммерческий успех. Среди самых ярких фильмов с участием Дженнифер Энистон - "Брюс Всемогущий", "Марли и я", "Обещать - не значит жениться", "Притворись моей женой", "Мы - Миллеры" и другие. Недавно на Netflix вышел неплохой фильм "Загадочное убийство", в котором Энистон снялась с Адамом Сэндлером. А в ноябре на Apple TV+ стартует сериал "Утреннее шоу", в котором Дженнифер и Риз Уизерспун сыграли главные роли.

Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон © gettyimages


Кортни Кокс-Аркетт: как сложилась судьба Моники Геллер из "Друзей"


В сериал "Друзья" Кортни Кокс-Аркетт пришла в 30 лет, ей досталась роль шеф-повара Моники. На съёмочной площадке актриса подружилась с Дженнифер Энистон - они не только стали лучшими подругами, но и поддерживают общение по сей день.

Друзья: Кортни Кокс-Аркет
Кортни Кокс-Аркетт в сериале "Друзья" © скриншот

Ещё во время съёмок "Друзей" Кортни сыграла репортёршу Гейл в фильме "Крик" и его продолжениях. Пожалуй, эти фильмы - самые успешные в фильмографии актрисы. А вот с сериалами Кортни Кокс по-прежнему везёт: с 2009 по 2015 год она играла в сериале "Город хищниц", который до сих пор пользуется успехом среди зрителей. 

Кстати, ты знала, что Кортни Кокс могла сыграть в одном из самых лучших сериалов современности - "Отчаянные домохозяйки"? Из-за беременности актриса отказалась от съёмок и её роль досталась Тери Хэтчер.

А вот в личной жизни Кортни Кокс не всё сложилось гладко - в 2013 году она развелась с Дэвидом Аркеттом, с которым прожила в браке 14 лет. За это время актриса пережила 8 (!) выкидышей и родила лишь одного ребёнка - дочь Коко Райли Аркетт. А в 2013 году Кортни начала встречаться с музыкантом Джонни Макдейдом, клавишником группы Snow Patrol. Свадьбу пара пока не сыграла.

Кортни Кокс и Джонни Макдэйд |Johnny McDaid&Courteney Cox
Кортни Кокс и Джонни Макдэйд|Johnny McDaid&Courteney Cox  © depositphotos.com


Лиза Кудроу: как сложилась судьба Фиби Буффе из "Друзей"


Лиза Кудроу стала самой старшей актрисой в сериале "Друзья" - исполнительнице роли Фиби Буффе на момент начала съёмок был 31 год. Фиби Буффе - один из самых запоминающихся персонажей из американских ситкомов - странная массажистка, которая поёт на гитаре (smelly cat, smelly cat - пропела?) полюбилась миллионам зрителей по всему миру и кинокритикам, о чём свидетельствует её награда Эмми.

Друзья: Лиза Кудроу
Лиза Кудроу в сериале "Друзья" © кадр из видео

После окончания "Друзей" Лиза Кудроу снялась в нескольких успешных фильмах - "Роми и Мишель на встрече выпускников", "Противоположность секса", "Анализируй это", "Анализируй то". Затем она решила попробовать себя в роли продюсера и выпустила сериал "Возвращение" на канале HBO. Хоть критики и отзывались о проекте хорошо, его рейтинги были очень низкими и сериал закрыли после первого сезона. В 2013 году Кудроу сыграла свою первую драматическую роль в сериале "Скандал", а в 2014-м сериал "Возвращение" вернули в эфир.

На личном фронте у Лизы Кудроу всё спокойно - "Друзья" принесли ей не только всемирное признание, но и любовь всей жизни. В 1995 году актриса вышла замуж за Мишеля Стерна, с которым познакомилась на съёмочной площадке сериала. У них есть сын Джулиан Мюррэй (родился в 1998 году).

Лиза Кудроу и Мишель Стерн
Лиза Кудроу и Мишель Стерн © getty images

Лиза Кудроу и Джулиан Мюррэй
Лиза Кудроу и Джулиан Мюррэй © getty images


Мэтт Леблан: как сложилась судьба Джоуи Триббиани из "Друзей"


Персонаж Мэтта Леблана в сериале "Друзья" - актёра Джоуи Триббиани - настолько полюбился зрителям, что создатели сняли спин-офф о жизни "Джоуи" на 2 сезона. 

Интересный факт: когда Мэтт Леблан проходил прослушивание на роль Джоуи, в его кармане было 11 долларов. После того как актёры получили свой первый гонорар, Мэтт наконец-то смог купить себе горячий обед.

Конечно же, "Друзья" принесли Мэтту, как и его коллегам, ошеломляющие гонорары, признание и приглашения в престижные проекты.

Друзья: Мэтт Леблан
Мэтт Леблан в сериале "Друзья" © скриншот

После "Друзей" Мэтт Леблан сыграл лишь в нескольких фильмах - "Эд", "Затерянные в космосе", "Ангелы Чарли", "Все мужчины королевы". С 2016 по 2018 год он был ведущим автомобильного шоу Top Gear. 

В жизни Мэтта Леблана было две больших любви. С Мелиссой Макнайт актёр прожил вместе около 9 лет, но в 2006 году пара развелась. У них есть общая дочь Марина Пёрл Леблан, которая родилась в 2004 году. Также до 2015 года Леблан встречался с Андреа Андерс, актрисой из сериала "Джоуи". 

Мэтт Леблан (Cover)
Мэтт Леблан © gettyimages


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Мэттью Перри: как сложилась судьба Чендлера Бинга из "Друзей"


Роль мужа Моники, занимающегося анализом и реконфигурацией данных, Чендлера досталась 25-летнему Мэттью Перри

Мэттью Перри в сериале "Друзья"
Мэттью Перри в сериале "Друзья" © кадр из видео

Ещё во время съёмок "Друзей" Мэттью Перри был занят во множестве проектов - он снимался в фильмах с Сальмой Хайек, Элизабет Хёрли, Брюсом Уиллисом и другими. Одними из самых успешных фильмов с Перри стали картины "Девять ярдов" и "История Рона Кларка". Мэттью Перри появлялся во многих сериалах и фильмах, построив неплохую актёрскую карьеру.

В 2018 году актёр пережил сложную операцию, после чего изменился до неузнаваемости - он поправился, заметно постарел и не всегда выглядит ухоженным.

На данный момент Мэттью Перри не женат, у него нет детей, но в копилке актёра парочка громких романов. В 1995-1996 годах он встречался с актрисой Джулией Робертс, а с 2006 по 2012 - с актрисой Лиззи Каплан.

Мэттью Перри (Cover)
Мэттью Перри © gettyimages


Дэвид Швиммер: как сложилась судьба Росса Геллера из "Друзей"


Росс, которого в "Друзьях" сыграл Дэвид Швиммер, - уважаемый палеонтолог, старший брат Моники и любимый мужчина Рэйчел. Стать настолько популярным, как его экранная возлюбленная, Дэвид Швиммер не смог, но и без работы после окончания съёмок ситкома не остался.

Друзья: Дэвид Швиммер
Дэвид Швиммер в сериале "Друзья" © скриншот

Несмотря на то, что Дэвид Швиммер снимался во многих фильмах, среди которых "Волк", "Шесть дней, семь ночей" и "Способный ученик", одной из самых известных картин с участием Швиммера остаётся мультфильм "Мадагаскар" (там актёр озвучил жирафа Мэлмана). Также Дэвид пробовал работать режиссёром, но особыми успехами эти попытки не увенчались. 

Среди последних работ Дэвида Швиммера - роль в фильме "Прачечная" от Netflix (там он сыграл вместе с Мерил Стрип, Гэри Олдменом и Антонио Бандерасом - должно быть круто), и роль Роберта Кардашьяна в сериале "Американская история преступлений" (да-да, это отец Ким Кардашьян).

Дэвид Швиммер
Дэвид Швиммер  © gettyimages

В июне 2010 года Швиммер женился на фотографе Зоуи Бакман, с которой начал встречаться в 2007 году. В 2011 году у супругов родилась дочь, которую назвали Клео Бакман Швиммер. В апреле 2017 года пара объявила, что решила взять "перерыв в отношениях".

Дэвид Швиммер (Cover)
Зои Бакман, Дэвид Швиммер и их дочь Клео Бакман-Швиммер © Getty Images


Напомним, в Нью-Йорке открыли музей, посвящённый сериалу "Друзья"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • Кортни Кокс
  • Дженнифер Энистон
  • Друзья
  • Лиза Кудроу
  • Девид Швиммер
  • Мэтт Леблан
  • актеры сериала друзья
  • друзья сериал актеры
  • актеры сериала друзья сейчас
  • сериал друзья актеры и роли
  • актеры сериала друзья тогда и сейчас
  • сериал друзья фото актеров
  • актеры сериала друзья сейчас фото
  • как сложилась судьба актеров сериала друзья
  • друзья как сложилась судьба актеров
  • сериал друзья интересные факты об актерах
  • как сложилась судьба Дженнифер Энистон из Друзей
  • как сложилась судьба Кортни Кокс-Аркетт из Друзей
  • как сложилась судьба Лиза Кудроу из Друзей
  • как сложилась судьба Мэтт Леблана из Друзей
  • как сложилась судьба Мэттью Перри из Друзей
  • как сложилась судьба Дэвида Швиммера из Друзей

Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают