Главная героиня "Крепостной" рассказала, как её закапывали заживо

Катерина Ковальчук вспомнила о самых сложных моментах съёмок

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
19 сентября 2019, 17:21
Шоу-бизнес
Главная героиня "Крепостной" рассказала, как её закапывали заживо © пресс-служба канала СТБ

"Вікна-новини" на СТБ продолжают рассказывать о звездах культового сериала "Крепостная". Очередная серия спецпроекта посвящена исполнительнице главной роли костюмированной драмы – Катерине Ковальчук, сыгравшей крепостную Китти.

Корреспонденту Артему Сорокину актриса рассказала, почему плакала в перерывах между съемками, об отношениях с Ксенией Мишиной, а также значимости "Крепостной" в ее жизни.   

Я прочитала о Катерине – 18 лет, умна, красива. И сразу поняла, что это моя роль. Я просто всегда мечтала об историческом фильме, еще и в главной роли
сказала актриса.

Именно на роль Кати Вербицкой, или Китти, был самый большой и длительный кастинг. Режиссер-постановщик сериала Максим Литвинов отмечает, что пробовалось около 300 девушек. Главной героиней должна была стать та, в которую могли бы влюбиться все: и простой кузнец, и рыцарь на белом коне, и бездушный молодой паныч.

В сериале много красоты, любви и не меньше – присущей тем временам жестокости. Когда Катя Ковальчук шла на кастинг – и представить не могла, сколько жутких испытаний для нее приготовили создатели "Крепостной".

Екатерина Ковальчук
Екатерина Ковальчук © пресс-служба канала СТБ

Сама Катя говорит: 

Я между дублями вообще всех ненавидела иногда. Все время тебя обижают, все время ты плачешь. Одно время так устала, что я прямо говорила: не подходите ко мне.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Близким человеком для Кати стала Ксения Мишина, сыгравшая жестокую помещицу Лидию Шефер. Враги по сценарию, как часто бывает, за кадром – дружат. Дружба крепла с каждым съемочным днем, а общие сцены становились все жестче, вспоминают актрисы.

Это все настолько реально было и настолько ужасно. Вырыли могилу, Катю по-настоящему закапывали, ей давалось определенное время не дышать... Это было очень страшно. Я стояла и думала: "Боже, каково ей там"
вспоминала Ксения Мишина.

Да, и говорила: "Закапывайте, закапывайте"
смеясь, добавила Катерина Ковальчук.

Еще одной опасной сценой для Кати стала сцена верхом на коне. И хоть за время съемок актриса стала умелой наездницей, однажды ситуация вышла из-под контроля. Животное спонтанно побежало галопом. А актрисе не удавалось его остановить. Но, к счастью, все закончилось удачно.  

Катерина Ковальчук
Катерина Ковальчук © пресс-служба канала СТБ

Сериал "Крепостная" для Кати Ковальчук – нечто сокровенное: 

Ой, сейчас расплачусь. Мы прожили год, это прямо целая жизнь. Большой след в сердце и в душе. Я люблю эту историю.

Смотри "Крепостную" в четверг, 19 сентября, с 21:00, а сразу после – спецпроект, посвященный сериалу, в программе "Вікна-новини" на СТБ. 


Ранее звезда "Крепостной" Юлия Ауг рассказала, как ей аплодировал Квентин Тарантино.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
Сейчас обсуждают