Фронтмен группы СКАЙ Олег Собчук создал благотворительный фонд

Он получил название "Подаруй світло"

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
20 сентября 2019, 18:42
Шоу-бизнес
Фронтмен группы СКАЙ Олег Собчук создал благотворительный фонд © пресс-служба группы СКАЙ

Фронтмен группы СКАЙ, одной из наиболее социально активных рок-групп Украины, Олег Собчук сообщил о создании благотворительного фонда "Подари свет".

Идея создания благотворительного фонда жила во мне уже давно. Спасибо моему давнему другу Сергею Кичуле и команде ЛВД (Лидерского волонтерского движения) за дополнительную мотивацию и за то, что показали на практике, как можно и нужно работать в этой сфере. Поэтому 17 сентября в городе Тернополь мы объявили о создании нового благотворительного фонда "Подари свет", который объединит наши усилия, чтобы дарить свет тем, кто действительно нуждается
сказал Олег Собчук.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Фонд имеет целью помогать детям-сиротам, а также детям с ограниченными возможностями не только в Тернополе, но и по всей Украине. Новосозданный фонд планирует сотрудничество с другими фондами, меценатами и общественными организациями.

Группа СКАЙ на собственном примере решила доказать, что это действительно возможно. К 20-летию группы в 2020 году ребята отправятся в большой юбилейный тур по Украине и за рубежом. Ребята решили, что 10% из каждого приобретенного билета будут перечислены в фонд "Подари свет".


Делать добро легко и необходимо.


Ранее мы рассказывали о звёздах, которые активно популяризируют благотворительность.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают