"Я получила травму, с которой не могла справиться", - Анна Ризатдинова о "Танцях з зірками 2019"

Спортсменка рассказала, как ей удалось вылечить повреждение ребра

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
26 сентября 2019, 09:01
Шоу-бизнес
Эксклюзив
Анна Ризатдинова © Олег Батрак, tochka.net

Накануне второго прямого эфира шоу "Танці з зірками 2019" его фаворитка, украинская гимнастка Анна Ризатдинова получила серьёзную травму ребра, которая поставила под угрозу её дальнейшее участие в проекте.

Боль была настолько сильной, что спортсменка еле двигалась. О том, как ей удалось  выступить в эфире, несмотря на травму, и как она вылечилась без отрыва от репетиций, Анна рассказала во время веб-конференции на tochka.net.

Я спортсменка, нас всю жизнь учили терпеть боль, но, я понимаю, что даже я не могу эту боль выдержать. Я в большом спорте не сталкивалась с такими травмами, то есть в спорте я была везунчиком в плане травм, у меня за всю жизнь не было ни одной операции, никаких переломов. Были растяжения, какие-то ушибы, но это не страшно в большом спорте, всю свою карьеру я прошла без операционного стола. И тут на проекте я получила травму, с которой я не могу справиться, я не могла выполнить любой прогиб. Я понимаю, что сегодня воскресенье, уже нет времени ни на какое лечение – либо сейчас я выхожу, либо вся моя мечта в один миг исчезает
вспомнила гимнастка свою реакцию на травму.

Выступить во втором прямом эфире Анна Ризатдинова смогла при помощи врачей, которые сделали ей блокаду (медицинская процедура по снятию мышечных спазмов, которая выполняется путём разовой инъекции обезболивающих препаратов, - ред.):

Конечно, было очень сложно, но спасибо медицине и нашим врачам, которые сделали блокаду, после которой я вышла – на паркете уже включается адреналин и ты, в принципе, забываешь о боли, мозг переключается на то, что это прямой эфир и на тебя смотрит вся страна и не только Украина, болеет очень много иностранцев. Я смотрю по гимнастическому сообществу и вижу, что прямой эфир смотрит очень много стран, поэтому я понимала, что просто не могу сдаться, но боль была адская, это правда.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Но как же гимнастка справилась с травмой, учитывая то, что подготовка к "Танцям з зірками 2019" занимает практически всё её время? Для того, чтобы хоть немного отойти, Анна Ризатдинова и её партнёр Александр Прохоров выбрали вальс для третьего прямого эфира.

Понедельник у нас выходной, а во вторник я поняла, что ничего не изменилось, но, слава Богу, и не усугубилось. Мы вообще боялись, что станет еще хуже. Мы выбрали правильную стратегию в том плане, что мы выбрали спокойный стиль танца – вальс, в нем нет каких-то серьезных поддержек. Мне кажется, что за эту неделю пошло восстановление и все стало лучше. А еще из травм у нас очень много синяков на ногах, последние я получила буквально вчера, когда выполняла разные па на обруче в воздухе. Но, это то, о чем не должен знать зритель – зритель должен видеть красивую картинку, должен видеть, насколько все легко и красиво, а о трудностях знаем только мы
рассказала Ризатдинова.

Анна Ризатдинова и Александр Прохоров
Анна Ризатдинова и Александр Прохоров © Олег Батрак, tochka.net

Кстати, её партнёр Александр также получает травмы, правда, не такие серьёзные.

И Саша тоже получает иногда – то локтем в лоб, то губу мне разбили, то еще пострадаю, но не будем говорить, что это :) Но это нормально
говорит Александр.

Анна Ризатдинова и Александр Прохоров в гостях у tochka.net: видео


Напомним, ранее Анна Ризатдинова рассказала, кто из конкуренток по шоу "Танці з зірками 2019" помог ей после травмы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают