Учли ошибки прошлого: новые правила Нацотбора на Евровидение-2020

СТБ и Общественное объявили о старте Нацотбора

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
16 октября 2019, 15:24
Шоу-бизнес
Нацотбор 2020 © пресс-служба канала СТБ

В среду, 16 октября, СТБ и UA: Общественное вещание объявили старт Национального отбора на Евровидение-2020. Начался приём анкет от музыкантов, которые хотят представить Украину на международном песенном конкурсе. Музыкальным продюсером Нацотбора традиционно стал Руслан Квинта.

В этом году организаторы Нацотбора ввели новые правила, учитывая ошибки прошлого отбора. Напомним, в 2019 году в Нацотборе победила MARUV, которая охотно строит карьеру в России, но Национальная общественная телерадиокомпания выдвинула ряд требований к певице, лишь исполнив которые она смогла бы поехать на Евровидение.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Среди них - временное прекращение гастролей по России. У исполнительницы было 24 часа, чтобы ознакомиться с договором и озвучить своё решение. Представлять Украину на Евровидении MARUV отказалась, а выступления в РФ продолжает по сей день. В результате Украина была вынуждена отказаться от участия в конкурсе.

Чтобы такая ситуация не повторилась, организаторы Нацотбора ввели некоторые требования к музыкантам, которые будут подавать свои анкеты.


Новые правила Нацотбора на Евровидение 2020


Участником Национального отбора на Евровидение-2020 может быть исполнитель или коллектив, который не совершал концертной деятельности на территории РФ с 2014 года, не планирует и не анонсирует таковую во время конкурса и до финала Евровидения.

В Нацотборе не могут участвовать артисты, которые въезжали на территорию Крыма с нарушением законодательства Украины.

За выявленные нарушения правил участники Национального отбора могут быть дисквалифицированы.

Остальные пункты правил Национального отбора остались без изменений.


Ранее мы назвали имена первых участников Евровидения-2020.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
Сейчас обсуждают