"Это плохо": MARUV раскритиковала новые правила Нацотбора на Евровидение-2020

Ещё бы - именно из-за этих нововведений певица отказалась ехать на песенный конкурс

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
21 октября 2019, 09:24

На прошлой неделе в Украине стартовал Национальный отбор на Евровидение-2020. Организаторы отбора СТБ и UA: Общественное вещание ввели новые правила: теперь представлять Украину на международном песенном конкурсе не смогут музыканты, которые после 2014 года выступали в России или незаконно посещали аннексированный Крым.

Такие нововведения связаны с тем, что в 2019 году в Нацотборе победила эпатажная певица MARUV, которая регулярно выступает в России и активно строит там карьеру. Она называет себя "голубем мира" и считает, что "воевать за мир - это то же самое, что тра*аться за девственность". Представители Национальной общественной телерадиокомпании боялись, что такая позиция, выраженная в кулуарах Евровидения, навредит имиджу Украины. НОТУ предложила MARUV временно прекратить выступать в России, но та не смогла отказаться от лакомого кусочка и пожертвовала своим участием в Евровидении ради карьеры в стране-агрессоре. Именно поэтому в 2019 году Украина не принимала участие в песенном конкурсе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Не странно, что MARUV не понравились новые правила Нацотбора, чем она поделилась с изданием "КП в Украине".

Я считаю, что это плохо для самого конкурса, для развития музыки и в целом для творческой личности. Жителей планеты Земля и так очень много всего разъединяет: языки, цвет кожи, вера или политические взгляды, музыка осталась единственной экологичной силой, которая нас объединяет, и даже это у нас хотят отобрать и обос**ть. Печально
сказала певица


Вряд ли тебя удивила позиция артистки по поводу новых правил Нацотбора, а вот новый цвет волос MARUV действительно может тебя поразить.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Валіко 4 года назад

    Гроші ж не пахнуть, чи не так?
    Сумно і соромно за таких "митців"

    Прокомментировать Мне нравится
  • Laralara 4 года назад

    Что ты думаешь о новых правилах Нацотбора на Евровидение-2020?
    Ответ: Не понимаю. Выступали в России. Ну и что ? В России тоже есть люди, которые поддерживают Украину. Они же не перед военными российскими выступали на передовой. Надоело уже это нагнетание обстановки. Музыка то при чем?

    Прокомментировать Мне нравится
    • Рита 4 года назад

      Почему тогда простым учителям и библиотекарям там в России работать нельзя, это клеймо, а певцам за огромные деньги можно? Почему для того, чтобы купить жилье в Украине в России работать нельзя, а этим козлам можно?

      Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают