Кардиган Курта Кобейна продали на аукционе за сумасшедшие деньги

Предмет гардероба лидера Nirvana стал самой дорогой кофтой, которая когда-либо продавалась на аукционе

27 октября 2019, 14:00
Шоу-бизнес
Курт Кобейн © Michel Linssen, Redferns

Зеленый кардиган Курта Кобейна продали на аукционе. О свершившейся сделке рассказали в аукционном доме Juliens Auctions, который и организовал торги.

За кардиган лидера Nirvana Курта Кобейна участник торгов отдал 334 тыс. долларов. По словам организаторов, это максимальная сумма, которая когда-нибудь была отдана за кофту на аукционах.

Кардиган Кобейна
Кардиган Курта Кобейна продали на аукционе © twitter.com/juliensauctions

Кардиган Кобейна
Кардиган Курта Кобейна продали на аукционе © twitter.com/juliensauctions

В зеленом кардигане певец появлялся на выступлении группы Nirvana во время шоу MTV Unplugged в 1993 году. Это было за год до самоубийства.

Отметим, что кардиган не впервые меняет владельцев. Так, в 2015 году его продавали тоже с помощью аукциона за 137 тыс. долларов. Эта сумма в разы превысила прогнозированную экспертами цифру.

Во время нынешнего аукциона также была продана гитара исполнителя. Голубой Fender Mustang, на котором он играл во время тура In Utero, продали за 340 тысяч долларов.


Ранее мы рассказывали о том, что письмо Жаклин Кеннеди с отказом в замужестве продали на аукционе. Во сколько оценили письмо бывшей первой леди США – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают