"Я получала награду под украинским флагом": MARUV - о скандале вокруг MTV EMA

Певица объяснила, что получила награду не как российская артистка

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
6 ноября 2019, 11:07
Шоу-бизнес
MARUV © getty images

На днях украинская певица MARUV (Анна Корсун) получила престижную награду MTV Europe Music Awards 2019. Победа артистке досталась в номинации Best russian act, из-за чего в сети поднялся скандал: украинцам не понравилось, что во время войны исполнительница получает премии как российская артистка.

Устав от скандалов, MARUV прояснила ситуацию на своей странице в соцсети Instagram.

Мне надоел этот бесполезный срач и перекручивание фактов в СМИ! Я получила награду на международной премии MTV EMA в номинации "Лучший артист по версии MTV Russia". Научитесь читать и проверять факты, прежде чем обливать грязью! Эта номинация никак не привязана к стране или к гражданству. В прошлом году победителем стал артист из Казахстана Jah Khalib, а в этом году я. MTV Russia – это филиал большого глобального телеканала, и это единственный филиал MTV на всем постсоветском пространстве, и он находится в России, поэтому так и называется. При этом здесь ротируется огромное количество артистов со всего мира, но особенно из стран СНГ
написала MARUV.

Вот как на самом деле звучит номинация:

MARUV получила премию MTV EMA как лучшая российская артистка
MARUV получила премию MTV EMA как лучшая российская артистка © mtvema.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Для особо одарённых хочу сказать, что на красной дорожке я обозначила, откуда я родом, а когда выходила получать награду, я получала её под украинским флагом! А вы, мои друзья, в очередной раз меня разочаровали своим невежеством и оскорблениями! И хватит меня приписывать куда-либо! Я не только гражданин страны, в которой я родилась, но еще и мировой артист! Поэтому я буду ездить на премии и с концертами, куда захочу и как захочу, потому что я свободный человек. Я пою для всех, кому нравится моя музыка. Во всем мире я представляю только себя и своё творчество, поэтому fuck off!
добавила певица.

MARUV
MARUV © getty images


Напомним, недавно MARUV раскритиковала новые правила Нацотбора на Евровидение-2020.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Харьков. 4 года назад

    Как ты относишься к тому, что украинские звёзды строят карьеру в стране-агрессоре?
    Ответ: В Украине один агрессор, фашисты. А России нам придётся в ноги падать ещё не раз, вымаливать прощение. Попомните мои пророческие слова. Не пройдёт и десятилетия, будем на коленях стоять, как пару лет назад перед Европой с протянутой рукой. То в одну сторону кланяемся то в другую. Такова наша продажная доля.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Люсяня✌️ 4 года назад

    Я бы хотела сходить на её концерт, ходила ещё давно на Злату Огневич, полный провал. Явно девица не на своём месте, голоса нет, стиль деревенский, истощал наш шоубисс.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 4 года назад

    Как приятно, что есть такие девушки. Нам всем надо брать с неё пример! Она одна на всю нашу малограмотную страну не бриться сказать, что фашисты у власти делают с нами что хотят. Молодец , так держать.

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают