Сергей Бабкин изменился до неузнаваемости ради роли в фильме "Черный ворон"

Узнай, кого певец сыграл в исторической драме

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
15 ноября 2019, 10:24
Шоу-бизнес
Сергей Бабкин изменился до неузнаваемости ради роли в фильме "Черный ворон" © пресс-служба канала 1+1

Премьера полнометражной исторической драмы "Черный ворон" по мотивам одноименного романа Василия Шкляра состоится 5 декабря 2019 в кинотеатрах Украины.

Известный украинский музыкант Сергей Бабкин исполнит роль в фильме "Черный ворон". Картина воспроизводит одну из страниц украинской истории — борьбу украинских повстанцев Холодного Яра против советской власти в 1920-х годах. В исторической драме звезда появится в неожиданном образе мистического Варфоломея. В фильме он изображен как вечный гайдамак, ведет аскетический образ жизни и живет в подвалах Мотронинского монастыря, который в свое время был укрытием повстанцев. Он проводит туннелями холодноярцев, спасая им жизнь.

У Варфоломея как будто бы нет возраста, он является проводником в мистический мир — человеком, который проходит сквозь века и появляется в тот момент, когда может спасти тех, кто в этом нуждается. Мне очень приятно, что меня пригласили присоединиться к команде полнометражного фильма "Черный Ворон", который воспроизводит одну из самых драматических страниц новейшей истории Украины. Надеюсь, зрители получат удовольствие от нашей работы, это будет главная награда
говорит Сергей Бабкин.

Чорний ворон. З 5 грудня у кінотеатрах України

Сергій Бабкін виконає роль старого аскета Варфоломія у фільмі #Чорнийворон. «У Варфоломія ніби немає віку, він є провідником у містичний світ – людиною, яка проходить крізь століття і з'являється в той момент, коли може врятувати тих, хто цього потребує…» – ділиться Бабкін. Щоб зробити Сергія максимально схожим зі своїм незвичайним персонажем, довелося наносити грим у кілька шарів, окремо вимальовуючи кожну зморшку та шрам. Це займало понад дві години і деякі деталі цього процесу ви можете побачити в нашому відео. Прем’єра стрічки відбудеться 5 грудня у кінотеатрах України.

Опубліковано Чорний ворон Четвер, 14 листопада 2019 р.

Сцены с участием Сергея Бабкина снимали на территории Киево-Печерской лавры и в подвалах заброшенного киевского винзавода. Режиссер Тарас Ткаченко рассказал, что, несмотря на плотный график, артист охотно согласился на предложение принять участие в съемках. Артист в кадре изменился до неузнаваемости. По сюжету Варфоломей — старый аскет, никто не знает, сколько ему лет. Поэтому над образом усердно работала команда гримеров во главе с художником по гриму Ларисой Сапанович. По режиссерскому замыслу, у Варфоломея длинные растрепанные волосы, небрежная борода и шрам на пол-лица, закрывающий глаз.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сергей Бабкин изменился до неузнаваемости ради роли в фильме "Черный ворон"
Сергей Бабкин изменился до неузнаваемости ради роли в фильме "Черный ворон" © пресс-служба канала 1+1

Чтобы состарить Сергея и сделать максимально похожим со своим мистическим персонажем, пришлось наносить грим в несколько слоев, отдельно вырисовывая каждую морщинку и шрам. Каждый съемочный день гримеры тратили более двух часов для воспроизведения всех деталей образа. Кропотливая работа команды художников вышла безупречной — в кадре музыкант выглядит старше фактически на сорок лет. Несмотря на жуткую локацию и холод, актер чувствовал себя на съемочной площадке уверенно и профессионально справился с актерской игрой.

Сергей Бабкин изменился до неузнаваемости ради роли в фильме "Черный ворон"
Сергей Бабкин изменился до неузнаваемости ради роли в фильме "Черный ворон" © пресс-служба канала 1+1

Герой Сергея Бабкина имеет реальный прототип - Архимандрит Мельхиседек (Матвей Значко-Яворский), глава Мотронинского монастыря. В 1768 году именно его призывы к гайдамацкого восстания стали толчком к знаменитой Колиивщины. После разгрома восстания, Екатерина II приказала сделать монастырь женским, чтобы в нем больше не горел холодноярский огонь. События повторились в 1918 году, где первые отряды самообороны повстанцев готовились к борьбе. Известно, что под монастырем есть малоизученные огромные подземелья, ходы и погреба.


Лента создана при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино компанией "ТЕТ-Продакшн" по заказу телеканала 1+1.

События в фильме изображают историю жизни и любви Ивана по прозвищу Ворон, которому выпала судьба стать участником повстанческого движения времен Холодноярской республики. Безудержная жажда украинцев к свободе и независимости не дает главному герою оставаться в стороне от важных событий, которые разворачиваются в его деревне. Он отважно жертвует спокойствием и семейным уютом и начинает отчаянную борьбу за свободу родной земли и собственной семьи.

Главную роль в картине исполнил молодой украинский актер Тарас Цимбалюк. Роли в фильме также исполнили известные украинские актеры: Павел Москаль, Андрей Мостренко, Ксения Данилова, Даниил Мирешкин, Зоряна Марченко, Наталья Сумская и другие.

 


Напомним, недавно мы показывали, как Сергей Бабкин изменился за последние 14 лет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают