Почему Меган Маркл до сих пор не получила британское гражданство?

Бывшая актриса замужем за принцем Гарри уже полтора года, но до сих пор не получила гражданство Великобритании

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
18 ноября 2019, 11:06
Шоу-бизнес
Меган Маркл © Getty images

Герцогиня Сассекская Меган Маркл - уроженка США, и несмотря на то, что уже полтора года она замужем за внуком королевы Великобритании принцем Гарри, она не получила британское гражданство.

Как передаёт Daily Mail, Меган Маркл подала на британское гражданство вскоре после помолвки с принцем Гарри - два года назад, в ноябре 2017 года. Но привилегированное положение не помогло - её заявку рассматривают наравне с другими.

Меган еще не является британской подданной. Это может показаться странным, учитывая, что она замужем за внуком королевы уже в течение 18 месяцев. Но она признает, что это медленный процесс
сказала одна из подруг герцогини.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Самый простой способ получить гражданство Великобритании - выйти замуж за британца, но надо подтвердить свои отношения (предоставить переписки, любовные смс, совместные фото). Кроме того, необходимо пройти тест о Великобритании и продемонстрировать знание английского (валлийского, шотландского или гэльского) языка. Также нужно заплатить госпошлину - 1330 фунтов стерлингов (около 41,5 тыс. грн). 


Напомним, Меган Маркл и принц Гарри отметят Рождество вдали от Елизаветы II.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают