"Ціна правди": вышел клип Джамалы на песню к фильму о Голодоморе

Трек стал официальным саундтреком нового фильма Агнешки Холланд

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
21 ноября 2019, 12:18
Шоу-бизнес
"Ціна правди": вышел клип Джамалы на песню к фильму о Голодоморе © пресс-служба

21 ноября состоялась премьера клипа на песню "Ціна правди" в исполнении Джамалы, которая стала официальним саундтреком одноименного фильма "Цена правды" и прозвучит в финальных титрах. Исторический триллер выходит на большие экраны 28 ноября.

Музыку к песне написала Джамала, текст - Джамала вместе с Викторией Платовой.

Режиссером музыкального видео выступила Катя Царик, известная своими работами для таких артистов как Наталья Могилевская, Вера Брежнева, групп Скрябин и С.К.А.Й. и других, а также как режиссер-постановщик премии "Золотая Жар-птица 2019". Оператором стал Юрий Король, который работал в качестве оператора-постановщика над полнометражными лентами "Захар Беркут", "Сторожевая застава", "Незламна" и другие.

В съемках приняли участие музыканты оркестра "Виртуозы Киева". Для клипа были использованы кадры из фильма "Цена правды".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Мене вразила історія, що послужила основою для картини. Події фільму розгортаються під час одного з найбільш трагічних періодів, що замовчувався десятиліттями. У центрі оповідання звичайний журналіст, який проявляє справжній героїзм, щоб донести інформацію про Голодомор до світової громадськості. Як ми знаємо, люди, які не бояться і борються за правду, платять за це високу ціну. Мені близька ця ідея, вона багато в чому перегукується з моєю творчістю
сказала Джамала.

О чем фильм "Цена правды"?

1933 год. Валлийский журналист и советник британского премьер-министра Гарет Джонс в поисках новой большой истории приезжает в Москву, чтобы взять интервью у Сталина. Там он знакомится с Адой Брукс, которая открывает ему глаза на "советскую утопию", и Гарет, несмотря на смертельные угрозы спецслужб СССР, начинает собственное расследование. Шаг за шагом он приближается к раскрытию правды о величайшей трагедии украинского народа - Голодоморе. Открытия Джонса стали основой для написания аллегорического романа "Скотный двор" (1945) Джорджа Оруэлла.

  • Режисcер: Агнешка Холланд
  • Автор сценария: Андреа Чалупа
  • Продюсер: Клаудиа Смея, Станислав Дзидзич, Егор Олесов, Ангус Ламонт, Андреа Чалупа
  • В ролях: Джеймс Нортон, Ванесса Кирби, Питер Сарсгаард, Джозеф Моул, Кеннет Кренем, Яков Ткаченко, Олег Драч, Владимир Федорук, Анна Шайдюк, Анастасия Чала, Алина Ковальськая и другие
  • Премьера фильма в Украине - 28 ноября 2019 года

Напомним, режиссёр Тодд Филлиппс снимет продолжение "Джокера".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
Сейчас обсуждают