Сын Елизаветы II сложил с себя королевские полномочия после секс-скандала

Королева Великобритании "уволила" своего наследника

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
21 ноября 2019, 14:24
Шоу-бизнес
Принц Эндрю © getty images

Сын королевы Великобритании Елизаветы II принц Эндрю сложил с себя королевские полномочия. Это произошло после интервью о секс-скандале, связанном с опальным финансистом и осужденным секс-преступником Джеффри Эпштейном.

В Instagram-аккаунте королевской семьи опубликовано официальное обращение принца Эндрю, в котором он объясняет причину своего решения.

За последние несколько дней мне стало ясно, что обстоятельства моих прежних контактов с Джеффри Эпштейном стали серьезной помехой для деятельности моей семьи и работы многих организаций и благотворительных фондов, которые я с гордостью поддерживаю. Поэтому я обратился с просьбой к Ее Величеству освободить меня от публичных обязанностей в обозримом будущем, и она дала разрешение
сказано в официальном обращении принца Эндрю.

Как передаёт People, принца Эндрю освободила от его обязанностей именно мама - Елизавета II. Они встретились в Букингемском дворце после интервью принца, которое тот дал ВВС, и королева сообщила сыну, что он больше не будет представлять королевскую семью на официальных мероприятиях. Кроме того, принц Эндрю больше не будет получать "зарплату" в размере 322 тысячи долларов. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Скорее всего, он сохранит свой титул герцога Йоркского и восьмое место в очереди престолонаследия, которое занимает после сына принца Гарри и Меган Маркл. 

Кто такой Джеффри Эпштейн и почему вокруг него разгорелся такой серьёзный скандал?

Джеффри Эпштейн - американский финансист, который в 2008 году был арестован и признал себя виновным по двум обвинениям в организации проституции. Также его обвиняли в сексе с несовершеннолетними. После 13 месяцев заключения он вышел на свободу в рамках сделки о признании вины. В июле 2019 года его опять посадили в тюрьму, на этот раз - по федеральному обвинению в торговле несовершеннолетними во Флориде и Нью-Йорке. 10 августа он покончил жизнь самоубийством в тюремной камере.

Принц Эндрю был другом Эпштейна и продолжал с ним общаться даже после ареста секс-преступника. А некая Вирджиния Джуффре утверждает, что Эпштейн заставлял её заниматься сексом с принцем Эндрю, когда ей было 17 (сейчас женщине - 35), но член королевской семьи отрицает эти обвинения. Кроме того, он уверяет, что вообще никогда не встречался с Вирджинией, хотя в сети есть их совместная фотография.


Также ты можешь почитать историю любви Елизаветы II и принца Филиппа в честь 72-й годовщины их свадьбы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают