Вышел альбом группы Grebz "рэппєq" и провокационный клип "Боб" 

Путь Grebz – это изначально риск, в котором следует быть на грани, чтобы понять, о чем они говорят

Марина Гош
Марина Гош
журналист
22 ноября 2019, 14:13
Шоу-бизнес
Grebz © пресс-служба

Группа Grebz – это два экс-участника группы Грибы, которые после написания  песни "Тает Лед" закончили историю, начатую с Юрием Бардашем, Киевстонером и продолжили путь вдвоем. Стиль подачи музыки закрепился за ними еще в 2016 году. С того момента они продолжают  неизменно двигаться в своем направлении. Новый альбом Grebz – "рэппєq" звучит сложнее и насыщеннее предыдущий работ, сохранив при этом их характерное хип-хоп звучание. Поговаривают, многие из этих треков должны были быть на втором альбоме "ДНК 2", но после закрытия Грибов, авторы, исполнители и участники группы продолжили заниматься творчеством под именем Grebz. 

"Все за тебя сделает улица, делай добро ради всех, оставайся собой" – каждая фраза, живущая в альбоме "рэппєq", пропитана прямыми обращениями, а в своих треках Grebz рассказывают истории, наполненные творчеством, жизнью и ненавистью к злу. 

Их музыка впитала в себя смесь g-house, брейкбита, old school rap 70-x и другие направления. Они делают свой стиль, в котором их сформированный отдельный жанр можно смело так и называть – Grebz. 17 звуковых дорожек прокладывают через себя дух свободы, протеста и посыла: если ты выбрал свой путь, то иди до конца. Путь Grebz – это изначально риск, в котором следует быть на грани, чтобы понять, о чем они говорят. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Вместе с альбомом в сети появился клип на песню "Боб". Это супер панч, посвященный миру шоу-бизнеса. Что именно это: дисс или шутка – решит зритель.

После прослушивания альбома может возникнуть больше вопросов, чем ответов.

Что означает названия альбома? Адресовано ли оно кому-то? Или же став рэпером ты уже никогда не сможешь избавиться от этой болезни в своей голове? Что на самом деле случилось с Грибами? Трек "Скрепка" – это продолжение "Панамы" или исчерпанные идеи парней? Трек "Грибомбудь" должен был стать первым синглом из альбома "ДНК 2" и существовал ли этот альбом вообще? "На жопе боб" –  супер панч или бред сумасшедшего? "Тает лёд" зашквар и почему Бардаш – Барабаш?

Слушать альбом Grebz – "рэппєq" на всех цифровых площадках: 


Также ты можешь узнать, когда группа 5'nizza выступит с сольным концертом в киевском клубе Atlas.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают