Сколько зарабатывает домработница Кейт Миддлтон?

Она работает на королевскую семью около 20 лет, но её зарплату нельзя назвать заоблачной

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
22 ноября 2019, 18:09
Шоу-бизнес
Принц Уильям и Кейт Миддлтон © Getty Images

Домработница герцогов Кембриджских Кейт Миддлтон и Уильяма Антонелла зарабатывает около 23 тысяч фунтов стерлингов в год, что не является очень хорошей зарплаты для Великобритании.

Как передаёт Daily Mail, Антонелла работает на королевскую семью около 20 лет. Сначала она устроилась экономкой в Букингемский дворец, где помогала по хозяйству самой королеве. Елизавета II была очень довольна ее профессиональными качествами, поэтому повысила до статуса старшей домработницы. В 2013 году Антонелла перешла в особняк Кейт Миддлтон и принца Уильяма.

Годовой доход домработницы составляет 23 тысячи фунтов стерлингов (около 59 тыс. грн в месяц). При этом юристы и врачи в Лондоне получают около 50 тысяч фунтов в год, а офисные служащие - порядка 25 тысяч. Обслуживающий персонал в Лондоне получает около 20 тысяч фунтов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

За эти деньги Антонелла ведёт семейный бюджет герцогов Кембриджских и контролирует уборку дома. Иногда она готовит для герцогов: ее коронным блюдом считается паста.

По информации инсайдеров, супруги очень довольны работой Антонеллы, поэтому и решили вручить ей Королевский Викторианский орден. Эта награда была учреждена в 1983 году, чтобы поощрять тех, кто предан правящей династии. За период службы домработница ни разу не давала комментариев прессе. Именно за умение хранить тайны ее так ценят.


 

Напомним, сын Елизаветы II сложил с себя королевские полномочия после секс-скандала.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают