YUKO выпустили альбом ремиксов Re:DURA, который посвятили жертвам домашнего насилия

25 ноября YUKO презентовали альбом ремиксов Re:DURA

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
25 ноября 2019, 12:25
Шоу-бизнес
YUKO © пресс-служба

В понедельник, 25 ноября, отмечается Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. В этот день украинская группа YUKO выпустила альбом ремиксов Re:DURA и посвятила его всем жертвам насилия.

Год назад вышел альбом DURA?, который музыкальные СМИ назвали лучшим или одним из лучших альбомов 2018 года. И спустя год группа YUKO возвращается с народными версиями из альбома DURA?. 

Ремикс-пак был выложен в свободный доступ для всех желающих в рамках отдельного конкурса на сайте радиостанции KISS FM. Все ремиксы YUKO отслушивали в прямых эфирах. Они отобрали четырнадцать треков, которые вошли в альбом Re:DURA, KISS FM выбрали своих победителей, которые получили ротации на радио, а PRODJ подарил своему победителю пару студийных мониторов Kali Audio LP-6.

Ранее мы выпускали альбом ремиксов Re:Ditch, в котором отдали все, кроме одной, песни на переработку нашим друзьям. А ту, что не отдали друзьям, предложили растерзать нашим фанам. И прислали настолько интересные ремиксы, что мы решили, что следующий альбом ремиксов будет полностью состоять из конкурсных работ. Вот он, Re:Dura, состоящий полностью из конкурсных работ
сказал участник YUKO Стас Королёв.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Альбом DURA? стал в свое время для меня своеобразной терапией. Все переживания и тяжелые жизненные события сублимировались в музыку и в превратились в большую альбомную историю. Некоторые песни настолько личные, что я до сих пор не могу их исполнять на концертах. Только за редким исключением. Было очень интересно, как люди прочувствуют настроение альбома и как пропустят через себя, сделают переосмысление треков. На одну песню мы так и не выбрали ремикс, так как не увидели подходящей работы, а на некоторые не удержались и выбрали по несколько ремиксов, настолько круто разнообразно переделали наши песни
добавила вокалистка YUKO Юлия Юрина.

Тема домашнего насилия очень ярко отображена с украинском фольклоре, и YUKO охотно переосмысливают песни с социальной тематикой, ведь несмотря на смену многих поколений, проблематика остается все такой же актуальной.

Например, в своем выступлении на #TEDxYouthKyiv в Киеве группа исполнила DURA? Megamix, собранный из  фрагментов песен с альбома DURA? и прочли лекцию о том, как заниматься социально полезными вещами, не останавливая своей основной, в случае с YUKO, - музыкальной деятельности. 


Также ты можешь почитать наше интервью с YUKO о домашнем насилии, гражданстве Юлии Юриной и "шароварщине" в украинской музыке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают