Самые высокооплачиваемые музыканты 2019 года по версии Forbes

Опять Forbes посчитал чужие денежки

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
9 декабря 2019, 11:00
Шоу-бизнес
Тейлор Свифт © gettyimages.com

Одно из наиболее авторитетных и известных экономических печатных изданий в мире ежегодно считает чужие деньги и составляет рейтинги самых богатых людей планеты. В этом году рейтинг Forbes удивляет и заставляет добавить в медиатеку несколько новых альбомов. 

В конце каждого года достоянием общественности становятся банковские счета знаменитостей (не буквально, разумеется). Редакторы Forbes посчитали приблизительные доходы популярных исполнителей и определили 40 самых богатых музыкантов. 

На первой позиции оказалась Тейлор Свифт, которая собрала самое большое количество побед на American Music Awards и обогнала самого поп-короля - Майкла Джексона. 

По подсчетам редакторов, певица заработала 185 миллионов долларов за этот год. Это видно и по качеству клипов и по новой планке в работе. 


На втором месте Канье Уэст, который заработал за год 150 миллионов долларов. Не зря рэпер занимается кроссовками и пишет музыку о Боге. 

Посмотри самый свежий клип исполнителя и поругай себя, если еще не успела заценить новый альбом музыканта. 


Тройку замыкает Эд Ширан. Обычный парень с гитарой, который собирает стадионы и заставляет каждого полюбить свою музыку, в 2019 заработал 110 миллионов долларов

Альбом No.6 Collaborations Project достоин твоего плейлиста. Честно!

В список также попали:

  • Элтон Джон и его 84 миллиона долларов на 5 позиции;
  • Джей Зи и Бейонсе делят 6 позицию и зарабатывают одинаково (ох уж этот семейный бюджет!) - 81 миллион долларов;
  • Рианна которая в последнее время больше продает косметику, а не поет, заработала 62 миллиона долларов и попала на 11 место в рейтинге;
  • Ну и Ариана Гранде, которая отправилась в тур и облетела практически полмира со своими двумя альбомами, заработала 48 миллионов и 22 место в списке самых богатых. 

Полный список ищи у самих Forbes


А вот Shazam обнародовал ТОП-10 композиций 2019 года и там нет никакой Тейлор Свифт. Зато есть Билли Айлиш. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают