Поющая рыба и фартук для мытья посуды: что члены королевской семьи дарят друг другу на Рождество

У членов королевской семьи Великобритании есть необычная традиция, которую каждый захочет перенять себе

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
11 декабря 2019, 12:09
Шоу-бизнес
королевская семья Великобритании © gettyimages

У многих сложилось мнение, что королевская семья Великобритании - чересчур консервативна и не умеет веселиться. На самом деле это не так - королева Елизавета II умеет забавно шутить, а её внуки не стесняются иронизировать над собой. Ещё одним подтверждением хорошего чувства юмора монаршей семьи является их необычная рождественская традиция.

Недавно вышел документальный фильм "Сандрингем: Королева на Рождество", создатели которого рассказали о необычном обмене подарками в канун Рождества. Как передаёт Daily Mail, в Сочельник в 18:00 члены королевской семьи собираются в гостиной Сандрингемского дворца, где происходит обряд обмена подарками.

Этот обряд превратился в настоящее соревнование - члены королевской семьи выбирают друг другу самые безвкусные и бесполезные подарки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Однажды Елизавете II подарили поющую рыбу Big Mouth Billie Bass (она до сих пор висит в замке).

Также в подарок королева получала фартук для мытья посуды.

Внук Елизаветы II принц Гарри когда-то подшутил над своим лысеющим братом принцем Уильямом и подарил ему расческу.

Сам же принц Гарри получил в подарок от Кейт Миддлтон набор "Вырасти себе подружку" (это было ещё до его встречи с Меган Маркл).

Забавный случай однажды произошёл с принцессой Дианой - она забыла о традиции и подарила принцессе Анне кашемировый свитер, в ответ на что получила держатель для туалетной бумаги. На следующий год жена принца Чарльза исправилась и подарила Саре Фергюсон коврик для ванной с леопардовым принтом.

Не знаем, как вам, но нам очень понравилась рождественская традиция королевской семьи и мы уже не можем дождаться Рождества, чтобы подарить друг другу безумные подарки в редакции!


Ранее мы рассказывали, сколько зарабатывают члены королевской семьи Великобритании.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
Сейчас обсуждают