Сериал "Слуга народа" будут показывать на российском ТНТ: как это вообще произошло

Кто продал право на показ сериала стране-агрессору?

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
11 декабря 2019, 16:55
Шоу-бизнес
Владимир Зеленский в сериале "Слуга народа" © Пресс-служба

С 11 декабря на российском канале ТНТ будут показывать украинский сериал "Слуга народа", главную роль в котором сыграл действующий президент Украины Владимир Зеленский.

Эта новость вызвала много вопросов у украинцев, так как непонятно зачем показывать украинский сериал в стране-агрессоре в период войны. Андрей Яковлев, который отвечает за производство кино и сериалов в группе компаний "Квартал 95", объяснил "Детектору медіа", что право на показ сериала в РФ продал шведский дистрибьютор Eccho Rights.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

По его словам, дистрибьютор занимается продажей прав на проекты студии по всему миру, в России в том числе. Переговоры по поводу "Слуги народа" начались ещё осенью.

Это важно: в мае 2019 году сериал "Слуга народа" стал недоступен для просмотра на Youtube в России. Доступ к сериалу в РФ был закрыт по просьбе компании-дистрибьютора.


Сериал "Слуга народа" рассказывает о том, как школьный учитель Василий Голобородько (Владимир Зеленский) случайно стал президентом (где-то мы это видели). 

Ранее "Слугу народа" купили телеканалы Эстонии и Казахстана, а в сентябре 2017 года "Студия Квартал 95" продала права на показ сериала крупнейшему стриминговому сервису Netflix.


Напомним, 16-летняя Грета Тунберг стала человеком года по версии Time.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают