Елизавета пьёт мартини, а Филипп - эль: как королевская семья Великобритании празднует Рождество?

Они действительно умеют веселиться

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
13 декабря 2019, 12:37
Шоу-бизнес
Елизавета II © getty images

Совсем скоро люди по всему миру соберутся с семьями, чтобы отпраздновать один из самых светлых праздников - Рождество. Не станет исключением и королевская семья Великобритании, которая отмечает Рождество очень даже весело, хотя многие и думают обратное. Чего только стоит их традиция с глупыми и бесполезными подарками

О том, в какой неформальной обстановке проходит праздник в королевской семье, рассказано в документальном фильме "Сандрингем: Королева на Рождество", передаёт Daily Mail.

Рождество в королевской семье начинают праздновать 24 декабря - все члены семьи прибывают в поместье Норфолка. В 19:30 начинается приём с напитками. 

Думаю, королева любит мартини, а другие предпочитают шампанское. Сам Филипп не очень любит пить, но всю жизнь отдавал предпочтение пейл-элю. Королевская семья в основном не пьющая, но напитки у них крепкие. А потому любой, кто будет приглашен на праздник, моментально охмелеет
говорят королевские эксперты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Затем вся семья ужинает при свечах - на стол подаются шесть блюд, приготовленных шеф-поваром.

Елизавета II
Елизавета II © getty images

Гуляния продолжаются до двух-трёх часов ночи - никто (кроме маленьких детей) не имеет права пойти спать раньше королевы Елизаветы II.

Никто не отходит ко сну до королевы. А значит, все гуляют до двух или трех часов ночи. На празднике звучит музыка, все поют, а если кто-то умеет играть на пианино, он становится звездой вечера
говорит эксперт Ингрид Сьюард.

Утром 25 декабря члены королевской семьи получают рождественский чулок, в котором находят фрукты и конфеты. После этого члены монаршей семьи собираются и отправляются в церковь на службу.

После рождественской службы семья возвращается на обед. А после застолья все смотрят рождественское послание королевы.

Праздничные каникулы проходят у родственников Елизаветы II очень даже занимательно - они играют в шарады и настольные игры.

У королевы очень хорошая мимика, она прекрасно играет в шарады
отметил писатель Ричард Кей.

Многие члены королевской семьи уезжают после Рождества, а Елизавета II и Принц Филипп остаются в поместье до начала февраля, чтобы отметить годовщину смерти папы королевы (6 февраля).


Напомним, в этом году Меган Маркл и принц Гарри отметят Рождество вдали от Елизаветы II.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
Сейчас обсуждают