Тейлор Свифт - 30: как девушка с гитарой стала артистом десятилетия

Вспомнили, как рыдали под ее "You Belong With Me" в 2009

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
13 декабря 2019, 12:17
Шоу-бизнес
Тейлор Свифт © gettyimages.com

Тейлор Свифт - настоящий феномен в американской музыке. И дело даже не в том, что на концерты певицы ходят тысячи людей, которые готовы платить все деньги мира, чтобы спеть с Тейлор в унисон кусочки любимых песен. Просто девушка начинала с самого простого - ковбойского образа с приятными кантри-треками, а уже в 2019 стала артистом десятилетия по версии American Music Awards.

Вспоминаем лучшие работы Тейлор Свифт в честь ее 30-го дня рождения и показываем клипы артистки, на которые хочется смотреть (видела бы ты эти бюджеты!). 


Тейлор Свифт - 30: как девушка с гитарой стала артистом десятилетия


  • Начала выступать в 10 лет

Бабушка артистки была оперной певицей, что точно повлияло на любовь Тейлор к музыке. Уже в 10 лет девочка выступала на ярмарках и фестивалях в Вайомиссинге, штат Пенсильвания. 

Публике нравилось смотреть на маленькую артистку и она начала не только петь чужие песни, но и понемногу писать свои, освоив игру на гитаре. 

  • Своя в доску

Обычная девчонка-подросток с теми же проблемами и переживаниями, что и у ее целевой аудитории. Она пела романтические, простые по смыслу и очень запоминающиеся по мелодии песни, которые не могли оставить равнодушными никого. (Никого из тех, кому было до 15 лет)

  • Росла вместе с аудиторией

Если бы людей можно было сравнивать с книгами, мы бы сказали, что Тейлор Свифт - это "Гарри Поттер". Она не торопила свою аудиторию и давала слушателям максимально своевременные смыслы. Об изменах, сексе, феминизме Тейлор стала петь только несколько лет назад. Вероятно, давала слушателям сначала пережить историю и только потом услышать в ее песне кусочек, в котором так легко узнать себя.  

  • Менялась и подстраивалась под тренды

Если сначала она была обыкновенной девочкой с гитарой, то со временем была вынуждена стать сексуальной поп-исполнительницей и поменять ванильное платье на тугой корсет. Мы не против, нам даже нравится. 

  • Правильно использовала драму в личной жизни

Многие исполнители заковывают себя в один образ, в котором им становится тесно. Если бы Тейлор не пережила несколько провальных любовных историй с Тейлором Лотнером (ага, тот секси-волк из "Сумерек"), Джейком Джилленхолом (чтооооо?) и Кельвином Харрисом, после расставания с которым выпустила откровенный, агрессивный и резкий альбом, то не стала бі той, кем есть. Теперь мы слушаем не девочку в платье принцессы, а взрослую и уверенную в себе женщину. 

  • Завоевала новую аудиторию и не потеряла старую

Если раньше Тейлор нравилась преимущественно девочкам-подросткам и любительницам страдать, то сейчас она с легкостью привлекает и мужскую аудиторию (смотреть то на нее приятно!) и уже взрослых женщин. А существованием треков вроде "You Need To Calm Down" Свифт обращает внимание не только на права людей и поднимает вопросы дискриминации, но и завоевывает самую преданную аудиторию - ЛГБТ-сообщество. 

Спасибо, Тейлор! Это были прекрасные 10 лет взаимопонимания и "ой, это же про меня" в твоих песнях. 


Тебе будет интересно узнать, что поклонника Тейлор Свифт приговорили к четырем годам тюрьмы

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают