Умер американский актер, звезда "Однажды в Америке"

За роль в фильме "Делай, как надо" актер номинировался на Оскар

14 декабря 2019, 16:00
Шоу-бизнес
Умер Дэнни Айелло © instagram.com/italians_in_america/

Американский актер, звезда культовых фильмов Дэнни Айелло умер в Нью-Йорке. Это произошло в четверг, 12 декабря. Об этом сообщила представитель актера Трейси Миллер на своей странице в Instagram.

По словам Миллер, актер умер после непродолжительной болезни в больнице.

От имени семьи Айелло с глубокой скорбью сообщаю, что Дэнни Айелло, любимый муж, отец, дедушка, актер и музыкант скончался вчера после непродолжительной болезни. Семья просит уединения в это время
написала она.

Отметим, что Айелло начал свою актерскую карьеру в середине 1970-х годов. Чаще всего он играл роли копов или бандитов. Первая известность пришла к нему после роли в фильме "Во власти Луны", где он сыграл харизматичного ухажера героини Шер и старшего брата персонажа Николаса Кейджа.

Айелло также можно было увидеть в следующих фильмах: "Крестный отец 2", в котором он сыграл мафиози Тони Розато, "Леон" (мафиози Тони), "Однажды в Америке" (шеф полиции Винсент Айелло), "Счастливое число Слевина", "Пурпурная роза Каира" и многих других. В 1990 году Айелло был номинирован на Оскар за лучшую роль второго плана в фильме "Делай, как надо". Он сыграл роль хозяина пиццерии Спайка Ли.


Напомним, ранее мы рассказывали о смерти юного рэпера Juice Wrld.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают