Нацотбор на Евровидение 2020: с какими песнями выступят участники

Только одна из композиций прозвучит со сцены Евровидения в Роттердаме

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
31 января 2020, 12:37
Шоу-бизнес
Нацотбор 2020 © пресс-служба канала СТБ

В понедельник, 20 января, были озвучены имена полуфиналистов Национального отбора на Евровидение 2020, которые поборются за право представлять Украину на международном песенном конкурсе в Роттердаме. С 8 февраля в прямых эфирах телеканалов СТБ и UA: ПЕРШИЙ 16 конкурсантов будут бороться за возможность поучаствовать в Евровидении.

Редакция tochka.net предлагает послушать песни, с которыми конкурсанты выступят в прямых эфирах Национального отбора на Евровидение 2020. Материал будет дополняться по мере презентации песен.

  • GARNA - Who we are?

GARNA – сольный проект украинской певицы Алены Левашевой в коллаборации с музыкальным продюсером Алексеем Хорольским. На Нацотборе она презентует песню Who we are?

  • Александр Порядинский - Savior

Певец и композитор, автор хитов, самый молодой победитель вокального шоу "Х-фактор". В своей песне Savior музыкант обратился к важной, сложной теме, которая никого не оставит равнодушным.

Уже само название Savior - многозначно. Спаситель, спасатель или мотиватор для самореализации, человек, способный на самопожертвование. И поскольку все мы разные, каждый может найти собственное толкование этого названия, личный смысл песни, открыть в ней очень близкую историю
говорит артист.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


  • Элина Иващенко - Get up

Элина - победительница шоу "Голос. Діти 3" и "Х-фактор 10", песню Get up для Нацотбора она написала сама и презентовала еще в декабре 2019-го. 

Пока готовим песню - хочется еще дополнить ее какими-то звуками, эффектами, вокалом. В целом это та же песня, что звучала на "Х-факторе", но мы ее немного переделаем и получится что-то вроде ремикса
говорила певица за кулисами "Х-фактора".

  • CLOUDLESS - Drown me down

Группа CLOUDLESS нашла нового вокалиста - им стал финалист "Х-фактора" молодой и талантливый Юра Каналош. И нового гитариста Михаила Шатохина. Они полностью изменили звучание. Добавили больше энергии, мощи и напора. Новый сингл Drown Me Down - "песня чемпионов" из ряда тех, что поднимают дух в тот момент, когда нужно вставать и продолжать борьбу. Собственно, сами парни так ее и трактуют:

Это песня для тех, кто находится в критической ситуации. Песня-призыв: никогда не сдавайся! Посмотри на нас. Разные люди и обстоятельства пытались нас утопить, но мы все еще тут – с новыми лицами и с новыми силами!

  • David Axelrod - HORIZON

Певец David Axelrod выступит на Нацотборе с романтической балладой HORIZON, которая ждала своей премьеры целых 5 лет!

Я написал HORIZON, когда узнал, что у нас с любимой будет ребенок. Светлые и искренние эмоции переполняли меня – и все они вылились в эту балладу! Недаром представляю ее широкой публике только сейчас. Бывает, ты пишешь песню – и понимаешь, что для нее еще не время
сказал исполнитель.

  • [О] - Там, куди я йду

Участники группы [О] поборются за право представлять Украину на Евровидении 2020 с украиноязычной песней "Там, куди я йду".

"Там, куди я йду" про те, що у кожної людини є своя дорога, свій унікальний спосіб життя, своє призначення, своя зоря, яка його веде. Тож кожне життя важливе і має власну мету. Але це не пафосний маніфест, це легка танцювальна композиція з натяками на африканські ритми, ми хочемо, щоб вона змусила вас посміхатися, пам‘ятати про свою особливу зорю і про те, що весна вже близько!
объяснили музыканты.

  • Go-a - Соловей

Этот коллектив соединил в своем творчестве украинский вокал, современные танцевальные биты, африканские барабаны и мощный гитарный драйв. Все это поместили в песню "Соловей", с которой и выступят на Нацотборе.

Життя - це досвід, а він буває різним. Головне ніколи не втрачати оптимізм і вміти достойно виходити з будь-яких ситуацій навіть в момент закоханості. Адже головне не те, що відбувається, а те, як ти на це реагуєш
сказано в описании к песне.

  • TVORCHI - Bonfire

Дуэт TVORCHI будет удивлять зрителей Нацотбора песней Bonfire

Ми бачимо, як змінюється світ, як змінюється наш стиль життя. І ці зміни не завжди на краще. Але закривати очі на проблеми - не наш варіант. Ще є час визнати помилки і все змінити
говорят участники группы.

  • Assol - Save it

Певица Assol (она же Ассоль, она же katya, она же Катя Гуменюк) поборется за право представлять Украину на Евровидении с песней Save it.

Save It – не просто очередная песня для конкурса, она имеет важное социальное значение. Ее главный месседж – "начни с себя, чтобы помочь миру". Речь идет о маленьких шагах, которые каждый из нас может сделать для того, чтобы уменьшить пагубное влияние людей на окружающую среду. Это и сознательное потребление, и правильная переработка мусора, рациональное использование ресурсов и др. Это вещи, которые, прежде всего, помогут решить экологические проблемы Украины, а затем и изменят мир к лучшему. Сейчас как никогда остро стоит проблема того, что люди не берегут планету, на которой живут. Есть риск, что мы – последнее поколение, которое может что-то изменить. Эта песня родилась в самый правильный момент, и я подумала, что обязана показать ее на Евровидении, рассказать об этом! Моя песня не просто о глобальных проблемах – она о нас
говорит певица.

  • FO SHO - BLCK SQR

Талантливые афро-украинки выступят на Нацотборе с песней, которая уже хорошо знакома их поклонникам. Она носит название BLCK SQR и является данью уважения украинскому художнику Казимиру Малевичу.

Он нарисовал "Чёрный квадрат" как акт революции, и мы захотели отдать ему должное. Мы были обеспокоены, когда увидели комментарии на YouTube, в которых говорилось, что темнокожие люди не могут представлять Украину на международных конкурсах. И мы хотели сказать, что мы принадлежим к украинской культуре и что нас вдохновляют великие люди из украинской истории
говорят участницы группы.

  • Jerry Heil - Vegan

Авторка нашумевшего хита "Охрана, отмєна" презентовала песню о веганстве, с которой поборется за право выступить на Евровидении.

Побутує думка серед багатьох людей "традиційного" харчування (нагадую, що я ще два роки тому спокійно їла м’ясо — більше того, я з родини м’ясників), що вегани агресивні: нападають на людей, які їдять м’ясні страви, з аргументами про вегетаріанство, яких ніхто не запитував і тд. Не знаю... я таких не бачила
размышляет Jerry Heil.

  • MoonZoo feat. F. M. F. Sure - Maze

Коллаборация украинской электронной группы MoonZoo и американского рэпера F. M. F. Sure выступит с песней Maze. Она рассказывает о нескольких секундах, которые случались с каждым из нас и иногда кардинально меняли наши жизни. Она о моменте, когда ты смотришь на экран телефона и колеблешься, набрать ли номер любимого человека.

Мы часто блуждаем лабиринтом неуверенности и колебаний, строя отношения с близкими. Выход из этого лабиринта очень прост: стоит отбросить промедления и как можно быстрее сделать первый шаг
говорят музыканты.

  • GIO - Feeling so lost

Грузинский певец GIO поборется за право представлять Украину на Евровидении 2020 с песней Feeling so lost. Главный посыл песни в том, что любовь нужно принимать во всех ее проявлениях, даже если она причиняет тебе боль. Любить нужно искренне и безусловно. 

  • KHAYAT - Call for love

Украинский певец KHAYAT, который в 2019 году уже участвовал в Нацотборе, попробует свои силы еще раз с песней Call for love. В ней проявился новый KHAYAT,  который разрушил свои барьеры как композитора.

Песня CALL FOR LOVE - смелый призыв к любви. Главная идея в том, что любовь является той самой движущей силой, которая делает нашу жизнь яркой и полноценной, но не каждый готов сознательно впустить ее в свое сердце. Иногда человеку нужен определенный толчок, чтобы увидеть, что жизнь состоит не только из рутинного бытия, стресса и навязанных стандартов социума. Люди обращаются за помощью к Богу, к закону, и забывают о том, что на самом деле, все в этом мире начинается с любви
говорит KHAYAT.

  • KRUTЬ - 99

Марина Круть выступит на Нацотборе с песней 99. В своем творчестве певица соединяет инди-соул и звучание бандуры, что звучит очень интересно и колоритно.

Лети пташко, я вірю у тебе вистачить крил долетіти до своєї мети
прокомментировала выход песни KRUTЬ.

Материал дополняется


Также ты можешь ознакомиться с новыми правилами Нацотбора на Евровидение 2020.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают