Британский певец Zayn снял клип в Киеве: ищем знакомые локации

В клипе R3HAB & ZAYN & Jungleboi - Flames, который снимался в Киеве, появятся маски украинской арт-студии Bob Basset 

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
31 января 2020, 14:57
Шоу-бизнес
Британский певец Zayn снял клип в Киеве: ищем знакомые локации © пресс-служба

15 ноября фанаты мировой поп-звезды из Британии Zayn наконец-то услышали новый сингл Flames, который стал первым релизом исполнителя после паузы почти в полгода. Zayn записал его, объединившись с соотечественником, поп-соул-певцом Jungleboi, и голландским музыкальным продюсером и диджеем R3HAB

Песня, своеобразный коктейль из лирической баллады, блюзовой мелодики и танцевальных поп-ритмов, уже получила прекрасные отклики ведущих музыкальных критиков, в очередной раз высоко оценивших вокальные возможности Zayn, фортепианное исполнение R3HAB и ритмику Jungleboi.

Коллаборацию R3HAB & ZAYN & Jungleboi уже назвали "огненным хитом" и прочат будущему клипу Flames, который вышел 30 января на официальном YouTube-канале певца, не меньший успех, чем Dusk till Dawn, набравшему более миллиарда просмотров. 

Съемки клипа Flames прошли 31 октября и 1 ноября в Киеве. Локациями были выбраны Национальная библиотека имени Вернадского и недостроенный Дарницкий вокзал. Режиссером клипа стал один из топовых клипмейкеров Фрэнк Борин (Frank Borin), сорежиссеркой — его жена Иванна.

Британский певец Zayn снял клип в Киеве: ищем знакомые локации
Британский певец Zayn снял клип в Киеве: ищем знакомые локации © пресс-служба

В послужном списке Фрэнка — работы с Робертом Земекисом, Стивеном Спилбергом, Red Hot Chili Peppers, Eminem, Duran Duran, Backstreet Boys, Bon Jovi.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

На этом список звездных имен тех, кто поучаствовал в создании клипа, не заканчивается. Также в видео появятся маски украинской арт-студии Bob Basset, чьи работы ценятся по всему миру и регулярно появляются в клипах и кино. Эти две маски — Steam Vibes и Loudspeaker Master, выполненные из кожи и декорированные латунными деталями, — выразительная часть образов стражей.

Когда мы встретились в Киеве, Фрэнк рассказал мне, что знает о наших масках уже какое-то время от своих приятелей из Лос-Анджелеса. Он посмотрел наши работы и решил, что было бы прекрасно поработать с Bob Basset. Но для нас наиболее ценно и важно, что, когда он познакомился с ними вживую, взял в руки, увидел через камеру, — он остался доволен
рассказывает о знакомстве сооснователь арт-студии, художник Сергей Петров.

Британский певец Zayn снял клип в Киеве: ищем знакомые локации
Британский певец Zayn снял клип в Киеве: ищем знакомые локации © пресс-служба

Фрэнк Борин говорит, что сотрудничество с Bob Basset его порадовало, но он и не сомневался в результате — ведь до этого маски студии появлялись во множестве других звездных клипах: Аврил Лавин, Korn, Otep and Tantric, в фильме Metallica: Through the Never, а участник  Slipknot Сид Уилсон выступает и снимается в масках от Bob Basset почти 7 лет.

Сергей Петров, художник, сооснователь студии Bob Basset: 

Конечно, нас всегда радует работа с мировыми звездами, но, честно, уже не удивляет. Точно так же когда-то продакшн Ридли Скотта настоял, чтобы именно наши маски были в его конкурсном фильме "Параллели". А вот что особенно приятно — что продакшн LIMELITE, артисты и хореограф, — все украинцы. Это значит, что мы работаем абсолютно на мировом уровне.


Ранее мы рассказывали, с какими песнями выступят участники Нацотбора на Евровидение 2020.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают