Руководителя Victoria's Secret обвинили в секс-домогательствах к моделям

Эд Разек на протяжении многих лет унижал "ангелов"

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
3 февраля 2020, 11:22
Шоу-бизнес
Шоу Victoria's Secret © getty images

В последнее время Victoria's Secret сталкивается с большими трудностями - магазины массово закрываются, а в 2019 году бренд впервые за 25 лет отказался от своего знаменитого шоу. Но на этом неприятности не окончились - бренд оказался втянут в громкий секс-скандал благодаря своему бывшему члену совета директоров и автору маркетинговой стратегии Victoria's Secret Эду Резаку, который покинул бренд в августе 2019 года.

Американское издание The New York Times опубликовало расследование о сексуальных домогательствах и других унижениях в Victoria's Secret.

Модели и сотрудницы компании рассказали журналистам о том, что чувствовали себя небезопасно рядом с Эдом Разеком. Модель Алисса Миллер говорит, что он демонстрировал моделям, что вся власть сосредоточена в его руках:

Власть – у меня. Я могу сделать тебя или разрушить тебя.

Во время кастинга он мог потребовать у манекенщицы, одетой только в бюстгальтер и трусики, ее номер телефона, или пригласить ее сесть к нему на колени. Или вообще пригласить поужинать в приватной обстановке.

Эд Разек и "ангелы" Victoria's Secret
Эд Разек и "ангелы" Victoria's Secret © getty images

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Модель Энди Мьюз получила приглашение на обед с Эдом Разеком в 2007 году в возрасте 19 лет, когда она уже два года принимала участие в шоу Victoria's Secret. По дороге в ресторан он попытался ее поцеловать, но девушка отвергла эту попытку. После этого директор по маркетингу Victoria's Secret начал заваливать Энди Мьюз электронными письмами с разнообразными предложениями — например, просил ее помочь ему выбрать дом в Доминиканской республике, где они могли бы жить вместе со словами: "Мне нужно найти сексуальное место, куда я тебя отвезу". Когда Разек еще раз пригласил девушку на ужин, она отказалась. В следующем, 2008 году, она не получила приглашение участвовать в шоу Victoria's Secret.

В 2018 году во время примерки белья — в ней участвовала супермодель Белла Хадид — он предлагал присутствовавшим "забыть про трусики" и задавался вопросом, позволит ли Белле Хадид телекомпания, транслировавшая шоу, пройти по подиуму с "этими идеальными сисечками". На той же примерке, по словам троих свидетелей, оно положил модели руку в область паха.

Сексуальные домогательства - не все унижения, которые модели терпели со стороны Эда Разека. бывшая сотрудница отдела по связям с общественностью Кейси Кроу Тейлор была глубоко возмущена, когда в 2015 году он на банкете для сотрудников, глядя при всех в ее пустую пока еще тарелку, громко потребовал, чтобы она не вздумала брать хлеб или пасту. Девушка, которая при росте 155 см весит 63 кг, в слезах бежала в туалет и уволилась через несколько недель. 


Напомним, ранее в Голливуде изменились правила съемки постельных сцен.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают