Дорофеева против Дантеса, Могилевская вместо Поляковой: каким будет новый сезон "Лиги смеха"

Стартовал Шестой сезон юмористического проекта "Лига смеха"

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
5 февраля 2020, 10:00
Шоу-бизнес
Надя Дорофеева и Владимир Дантес на "Лиге смеха" © пресс-служба "Квартала 95"

В Одессе прошел отборочный Фестиваль Шестого сезона Чемпионата Украины по юмору. В этом году Фестиваль "Лиги смеха" установил очередной рекорд – на него зарегистрировалось 227 команд из 70 городов и 6 стран.

Главное новшество Шестого сезона – это появление в судейских креслах новых тренеров: Наталии Могилевской и Владимира Дантеса, а также возвращение в проект Нади Дорофеевой. Компанию им составят тренеры прошлых сезонов – Станислав Боклан, Юрий Ткач, Игорь Ласточкин и Гарик Бирча.

Признаюсь, возвращаться в "Лигу смеха" очень волнительно.  Все-таки я не профессиональный комик.  Поэтому прекрасно понимаю, что сейчас чувствует Наталия Могилевская. Вообще участие в этом проекте оставило невероятные воспоминания: я переборола многие страхи, обрела новых друзей, подытожила сезон ролью в фильме "Я, ты, он, она". И вот после года перерыва я возвращаюсь. Не только потому, что продолжаю оставаться фанатом "Лиги смеха", но и потому, что одним из тренеров нового сезона стал мой Вова. Даже несмотря на то, что редакторы нас рассадили, думаю, наше противостояние будет веселым :) Причем не только для нас самих, но и для команд, которым будет, где разогнаться в юморе
сказала Надя Дорофеева.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Тренеры "Лиги смеха"
Тренеры "Лиги смеха" © пресс-служба "Квартала 95"

Я был безумно рад, узнав, что мы будем с Надей вместе в новом сезоне. Причем изначально мне не сразу сказали, что нам обоим предложили участвовать. А когда я узнал и о Наде, обрадовался вдвойне. Мне кажется, с нами "Лига смеха" немного "апгрейдится"
поделился Владимир Дантес.

Предложение стать тренером "Лиги смеха" мне поступало несколько раз. Сначала это совпало с моим длительным путешествием по Индии, потом – с проектом "Танці з зірками". И вот, когда я уже наконец решилась, оказалось, что линейка тренеров уже была утверждена. Но я не из тех, кто сдается, потому весь прошлый год я провела в Слобожанской Лиге Смеха.  За что, кстати, дико благодарна Андрею Чивурину, ведь там я познакомилась с потрясающими редакторами Игорем Диденко и Глебом Тимошенко, командами и прошла отличную школу. Так что, мой путь в кресло тренера был достаточно длинным
сказала Наталия Могилевская.

Наталья Могилевская на "Лиге смеха"
Наталья Могилевская на "Лиге смеха" © пресс-служба "Квартала 95"

Еще одной фишкой нового сезона "Лиги смеха" – совместного проекта студий "Квартал 95" и Drive Production – станет появление команды-джокера. Это будет сюрприз в первую очередь для зрителей. В каждой из игр состав команды будет полностью меняться. Кто из тренеров рискнет и возьмет себе в подопечные такую "темную лошадку", узнаем уже после эфиров Гала-концерта.

Съемки двух частей Гала-концерта заняли более четырех часов. В них участвовали 18 команд, из которых в сезон прошли 14. По словам ведущего Евгения Кошевого, в новом сезоне будет много молодых команд и хорошо известных, любимых среди зрителей. Так, среди прочих в Гала-концерт попали "Наш формат", "Моя провінція", "Млека", "Как по маслу". Также в первой части Гала-концерта зрителей ожидает сюрприз в виде выступления команды, состоящей из воспитанников Дружковского интерната, которые два года назад уже устроили фурор на фестивале.

Евгений Кошевой на "Лиге смеха"
Евгений Кошевой на "Лиге смеха" © пресс-служба "Квартала 95"


Первая часть гала-концерта в Одессе выйдет в эфир "1+1" уже в скором времени


Напомним, на шоу к Лесе Никитюк пришла блондинка с 13-м размером груди.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают