Assol - о написании своей песни и постановке для Нацотбора на Евровидение 2020

Певица рассказала о том, как готовится к Нацотбору

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
6 февраля 2020, 10:16
Шоу-бизнес
Эксклюзив
Assol © tochka.net

Уже в эту субботу, 8 февраля, состоится первый полуфинал Национального отбора на Евровидение 2020, во время которого определится первая тройка финалистов. Среди участников этого полуфинала - украинская певица Assol, которая поборется за право представлять Украину на Евровидении с песней Save it.

О посыле своей песни, постановке номера для Нацотбора и о своем любимом участнике Евровидения Assol рассказала во время веб-конференции на tochka.net.

  • История написания песни Save it 

Чаще всего получается так, что сначала человек решается пойти на Нацотбор, а потом пишет для него специальную песню. Но в моем случае все было наоборот – сначала появилась песня, мы начали плотно над ней работать в конце этого года и потом уже, когда мы поняли, что из этого получается, было решено, что мы должны попробовать себя в Нацотборе. Так как песня с очень сильным месседжем и хотелось бы, конечно, чтобы как можно больше людей ее услышали.


Save It имеет важное социальное значение. Ее главный месседж – "начни с себя, чтобы помочь миру". Речь идет о маленьких шагах, которые каждый из нас может сделать для того, чтобы уменьшить пагубное влияние людей на окружающую среду. Это и сознательное потребление, и правильная переработка мусора, рациональное использование ресурсов и др. Это вещи, которые, прежде всего, помогут решить экологические проблемы Украины, а затем и изменят мир к лучшему. Сейчас как никогда остро стоит проблема того, что люди не берегут планету, на которой живут. Есть риск, что мы – последнее поколение, которое может что-то изменить.


  • Забота об экологии в жизни Assol

Я два года жила в Лондоне, училась там. У них там все очень строго с сортировкой мусора, штрафы за мусор на улице и т.д. И я уже привыкла к тому, что это нормальная обыденная история – то, что я сортирую мусор, то, что я не пользуюсь пластиковыми стаканами и трубочками. Но, конечно, если я умираю от жажды и рядом стоит кулер с пластиковыми стаканчиками, то тут уже особо нет вариантов, но я все равно настаиваю и стараюсь без необходимости не пить из пластика, не использовать его. У меня моя специальная многоразовая бутылочка, которую я ношу с собой, а также я переделываю свои старые вещи во что-то новое. Это то, что называется осознанным потреблением, когда, например, из платья ты можешь сделать юбку. Я уже очень давно занимаюсь тем, что все свои вещи, которые я уже не ношу, они на меня большие или маленькие, – я их отдаю и таким образом увеличивается цикл этого продукта. И сейчас на самом деле очень круто, что в мире эта проблема стала такой громкой и популярной. Например, на днях во Франции приняли закон о том, что компании, которые занимаются бьюти-индустрией, фешн, технологиями, должны не выбрасывать товары, которые не продались, а перерабатывать и делать что-то новое. Это здорово и классно, что мы двигаемся в этом направлении. Классно, что в Украине я замечаю, что в некоторых дворах стоят баки для сортировки мусора, то есть постепенно-постепенно мы двигаемся в верном направлении.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


  • Постановка номера для Нацотбора на Евровидение 2020

Я очень счастлива по поводу того, что девочки из Tri.production будут ставить мой номер. Для меня огромная честь поработать с ними, потому что это профессионалы высшего уровня, они уже неоднократно это доказали своими постановками. Мы знакомы достаточно давно, еще на проекте "Голос країни" мне удалось с ними пообщаться и познакомиться. И, когда зашла речь о том, кто же будет ставить наш номер для Нацотбора, у меня не было никаких сомнений в том, что это будут они. Главный вопрос был в том, будет ли у них время. Мы созвонились, я рассказала им идею и посыл песни, о чем она, прислала им запись – они послушали и ответили: "Да, конечно, давай делать, это будет круто!" В общем, у нас вся команда – все единомышленники, все работают с огромным желанием, чтобы все получилось и воплотилось в жизнь.

  • Любимый участник Евровидения

Очень многие участники от нашей страны были достойными, с классными номерами, с классными песнями, а из победителей конкурса мне, конечно же, запомнилась Джамала, потому что для меня важно, чтобы артист не просто хорошо выступил с сильным номером, но, если у тебя есть возможность говорить перед такой большой аудиторией, то нужно затрагивать важные темы и у нее это получилось. И благодаря Джамале в Украине прошел этот конкурс. 

Смотри полную веб-конференцию с Assol на tochka.net: видео


Ранее участник первого полуфинала Нацотбора 2020 GIO рассказал о том, почему не хочет представлять Грузию на Евровидении и прокомментировал схожесть своей песни с хитом Эда Ширана.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают