Умерла 15-летняя актриса Disney — Никита Перл Валигва

Девочка снялась в фильме от Disney "Королева Катве" (Queen of Katwe)

Марина Гош
Марина Гош
журналист
17 февраля 2020, 19:10
Шоу-бизнес
Никита Перл Валигва © кадр с фильма

В возрасте 15 лет актриса, которая снялась в "Королева Катве", скончалась. Об этом сообщает BBC со ссылкой на СМИ Уганды.

Девушка прославилась ролью в диснеевском фильме, где работала с Люпитой Нионго и Дэвидом Ойелоуо. После съемок у Никиты Перл Валигвы диагностировали злокачественную опухоль головного мозга. 

Стоит отметить, что режиссер ленты Мира Наир в 2016 году организовала сбор средств на лечение подростка, поскольку в Уганде не было нужного оборудования, а семья Никиты не могла оплатить операцию самостоятельно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Актрису прооперировали в 2017 году. Однако болезнь взяла верх и в 2019 году у Валигвы началась ремиссия. 


Ранее, мы рассказывали, что экс-девушка принца Гарри покончила жизнь самоубийством.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Shapoval2020 4 года назад

    Актриса Никита Перл Валигва скончалась от рака мозга? От непонимания предсказания Ванги. Права была Ванга в 1990 году: рак будет закован в железные цепи (наручники, кандалы). Железо-сдерживающие методы - это тебе не химиотерапия и не облучение (пред-кладбищенские терапии). И хирургия не очень-то и нужна онко-актрисам: если опухоли и метастазы неоперабельны - нужно колоть в них железо-нейтрализующий раствор. Человечество не слушает Отца Онкологии. Результат: 10 млн напрасных онко-гробов в год. И смех, и грех.

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают