Тина Кароль, Джамала и Verka Serduchka выступят в финале Нацотбора на Евровидение-2020

Красочные шоу, яркие перформансы и презентации новых работ ждут зрителей финала Нацотбора 2020

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
20 февраля 2020, 14:45
Шоу-бизнес
Верка Сердючка © пресс-служба канала СТБ

22 февраля в 19:00 одновременно на телеканалах СТБ и UA:ПЕРШИЙ состоится финал Национального отбора на Евровидение-2020.

Откроет эфир Verka Serduchka с грандиозным музыкальным перформансом. Тина Кароль покажет специально подготовленный шоу-номер. А Джамала представит телевизионную премьеру песни "Жалі", написанную совместно с хип-хоп исполнительницей alyona alyona.

Тина Кароль
Тина Кароль © пресс-служба канала СТБ

Это песня о сожалениях. Все книги о достижении успеха, пути к мечте, которые я читала, начинаются с мысли о том, что важно не сожалеть о прошлом, а двигаться вперед. Сожаления, мысли об ошибках автоматически тянут тебя назад. Важно не зацикливаться на них. Победитель не тот, кто все время выигрывает, а тот, кто никогда не сдается. Идея песни и мелодия пришли ко мне очень быстро, в течение нескольких минут. В середине композиции мне захотелось добавить хип-хоп часть - в лучших традициях Кендрика Ламара, душевную и со смыслом. Я предложила написать и исполнить ее alyona alyona, поскольку уважаю и люблю ее творчество. Кроме того, у нас уже есть позитивный опыт совместной работы - трек "Забирай", вышедший в конце прошлого года.
комментирует Джамала.

Джамала
Джамала © пресс-служба канала СТБ

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Также певица прокомментировала своих фаворитов отбора этого года.

Когда я сидела в судейском кресле, у меня не было времени отправлять смс, да и это было бы неэтично, на мой взгляд. Впервые за 4 года я отправила смс в поддержку кого-то из участников на этом Нацотборе - за TVORCHI. Они зацепили меня свежестью звучания, характерного для современной шведской и британской музыки. Но при этом не возникло мысли (которая посещает меня очень часто), что я это уже где-то слышала.

 

Напомним, уже в эту субботу станет известен представитель Украины на Евровидение-2020. KRUTЬ, Jerry Heil, GO-A, David Axelrod, KHAYAT, TVORCHI – именно кто-то из этих участников уже в мае представит страну на песенном конкурсе в Роттердаме.


Также вы можете ознакомиться с порядком выступлений участников на финале Нацотбора на Евровидение-2020. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
Сейчас обсуждают