Джамала выпустила сборник дуэтов, который стоит послушать прямо сейчас

Все самые яркие дуэты певицы

Марина Гош
Марина Гош
журналист
21 февраля 2020, 14:10
Шоу-бизнес
Джамала © пресс-служба

21 февраля, состоялся официальный цифровой релиз компиляции “Свої” - сборника всех дуэтов и коллабораций Джамалы за более чем десятилетнюю карьеру певицы. В нее вошли двенадцать композиций, среди которых совместные работы с лидером группы “Бумбокс” Андреем Хлывнюком и лидером PianoБой Дмитрием Шуровым, знаменитой на весь мир этно-хаос группой “ДахаБраха”, супер-популярным казахстанским рэпером Jah Khalib, молодой звездой украинского хип-хопа alyona alyona и треки, записанные с целым рядом электронных проектов и музыкантов. Также в составе компиляции будет издана новая композиция “Поринь”, записанная в 2020-м вместе с электронным музыкантом Koloah.  

Этот сборник - результат моей работы с исполнителями, аранжировщиками, саундпродюсерами, которым я симпатизирую и которых могу назвать “своими”. У каждой композиции на этой пластинке своя интересная история создания, но всех их объединяет одно - они создавались быстро и легко. Это потому, что с каждым из этих музыкантов у нас находились общие темы и совпадали музыкальные вкусы. Все эти коллаборации были сделаны во имя творчества, в них чувствуется легкость и общность мировоззрений
рассказывает Джамала

Треклист:

  1. Крок - совместная композиция с электронным проектом Cape Cod, выпущена отдельным синглом в 2019 г. 
  2. Жалі - совместная композиция с хип-хоп исполнительницей alyona alyona, выпущена отдельным синглом в 2020 г. 
  3. Забирай - совместная композиция с хип-хоп исполнительницей alyona alyona, выпущена отдельным синглом в 2019 г. 
  4. Кохаю - совместная композиция со знаменитым казахстанским рэпером Jah Khalib, выпущена на его альбоме “Выход в свет” в 2019 г.
  5. Поринь - совместная композиция с электронным музыкантом Koloah, издается впервые.
  6. Більше - совместная композиция с электронным музыкантом и саундпродюсером Morphom, выпущена на альбоме “Подих” в 2015 г.
  7. Drifting Apart - совместная композиция с группой The Erised, выпущена на альбоме  “Подих” в 2015 г.
  8. Nevermind - совместная композиция с саундпродюсером Иваном Клименко, выпущенная на EP Rookodiller проекта Vanek Foundation в 2018 г.
  9. Заманили - совместная композиция с всемирно известной этно-хаос группой ДахаБраха, выпущена отдельным синглом в 2016 г.
  10. Злива - совместная композиция с лидером группы “Бумбокс” Андреем Хлывнюком и лидером группы “Pianoбой” Дмитрием Шуровым, выпущена отдельным синглом в 2014 г.
  11. Заманили (Morphom Version) - альтернативная версия композиции в аранжировке электронного музыканта Morphom, выпущена на сингле 2016-го года
  12. Злива (Alternate Version) - альтернативная версия композиции, выпущена на EP группы “Бумбокс” “Люди” в 2016 г.

Также, 7 февраля в свет вышел видеоклип на совместную композицию Джамалы и alyona alyona “Жалі”. Режиссером видеоклипа выступил Дмитрий Чернявский, оператором - Антон Фурса. Автор музыки - Джамала, текст для композиции - результат совместного творчества Джамалы, Alyona Alyona, Татьяны Милимко и Владимира Макаровского. 

Напоминаем, 11 апреля в Caribbean club (Киев, ул. Симона Петлюры, 4) состоится камерный концерт Джамалы. Певица представит специальную клубную программу, построенную на композициях о любви. 


Напомним, Джамала собирается сделать паузу в музыкальной карьере.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
Сейчас обсуждают